⚠По данным Региональной диспетчерской службы, на утро 7 июля в Республике Тыва действуют шесть лесных пожаров на территориях Дзун-Хемчикского, Пий-Хемского и Тоджинского районов на общей площади 1340 га.

В тушении очагов возгораний задействованы 69 человек и три единицы техники.
По данным Министерства лесного хозяйства и природопользования Республики Тыва, причиной пяти из шести случаев возгораний за прошедшие сутки стала гроза. На территории Туранского лесничества, в 156 км юго-западнее населенного пункта Тарлаг, причиной возникновения пожара стал человеческий фактор.
❗Напомним, что со 2 по 22 июля 2025 года в республике установлен особый противопожарный режим с ограниченным пребыванием граждан в лесах и въездом в них транспортных средств.
С начала введения в республике пожароопасного сезона, с 31 марта, инспекторами по охране лесов было выписано 1 878 пропусков на посещение лесных массивов. В результате патрулирования на предмет нарушения требований особого противопожарного режима лесными инспекторами было составлено 24 административных дела по ст. 8.32 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.
🔥С начала года на территории республики было потушено 70 лесных пожаров на общей площади более 9 тысяч га.
В резерве Министерства лесного хозяйства региона для борьбы с огненной стихией имеется 209 человек и 126 единиц техники.
⚡По данным Тувинского гидрометцентра, на предстоящей неделе высокий, 5 класс пожароопасности прогнозируется на территории Дзун-Хемчикского района.
#тыва #тува #лесныепожарывтуве #лесатувы

⚠По данным Региональной диспетчерской службы, на утро 7 июля в Республике Тыва действуют шесть лесных пожаров на территориях Дзун-Хемчикского, Пий-Хемского и Тоджинского районов на общей площади 1340 га. - 977735048322

Комментарии

Комментариев нет.