Встреча Главы Республики Тыва Владислава Ховалыга с губернатором Увс аймака Монголии Сэмжидийн Батжаргалом состоялась в ходе праздничных мероприятий, посвященных столетию аймака.

Собеседники обсудили ряд вопросов, касающихся взаимовыгодного сотрудничества, в том числе в рамках соглашения, подписанного сторонами в мае текущего года, когда монгольская делегация во главе с губернатором Увс аймака посетила мероприятия в Кызыле в честь 80-летия Великой Победы.
«В ходе встречи с губернатором Сэмжидийн Батжаргалом обсудили начавшийся ремонт автодороги из Увс аймака до Ховд. Это также благотворно повлияет на торгово-экономическое развитие наших регионов. Договорились направить наших специалистов из Министерства сельского хозяйства республики. Монгольская сторона заинтересована в поставках мяса для дальнейшей переработки на наших предприятиях. Будем работать в этом направлении», - сообщил Владислав Ховалыг в своем блоге по итогам встречи.
В рамках участия в праздничных мероприятиях, которые развернулись в столице аймака городе Улаангоме, Владислав Ховалыг выступил с поздравительной речью на торжественном собрании, посвященном юбилейной дате. Он отметил, что регионы соседних стран связывают давние и крепкие узы, подкрепленные социально-экономическими отношениями. На протяжении продолжительных дружеских взаимоотношений стороны оказывают друг другу поддержку. В этом плане значимое событие, которое началось в юбилейный для Увс аймака год – начало строительства автодороги «Улаангом – Ховд». В перспективе транспортная артерия станет стратегическим логистическим объектом, связывающим Россию, Монголию и Китай.
От имени многонационального народа Республики Тыва Владислав
Ховалыг пожелал жителям Увс аймака процветания, благополучия и стремительного развития.
Подробнее https://rtyva.ru/press/news/5519/

Встреча Главы Республики Тыва Владислава Ховалыга с губернатором Увс аймака Монголии Сэмжидийн Батжаргалом состоялась в ходе праздничных мероприятий, посвященных столетию аймака. - 978193660546

Комментарии

  • Пт 10:25
    Смeшнo и гpycтнo oднoвpeмeннo. Откaз oт Snickers и Mars из-зa якoбы «зaвышeнныx цeн» — этo нe бopьбa зa cпpaвeдливocть, a бaнaльный peзyльтaт caнкций и oбщeй paзpyxи в экoнoмикe. Зaпacы дo ceнтябpя — и вcё, пpoщaй, дeтcтвo и пpивычныe cлaдocти. Опять бyдyт втюxивaть «нaши вкycняшки cccp», тoлькo yжe пo цeнe тex жe Snickers. Вcё этo пocлeдcтвия милитapизaции и пyтинcкoй изoляции. Пoкa oдни «бopютcя c нaцизмoм» нa чyжoй тeppитopии, poccиянe тepяют дocтyп дaжe к шoкoлaдкe.