Комментарии
- 21 июн 11:22Ирина РыжоваВсе лучшие спортсмены на трибунах.
- 22 июн 14:04Таисия ШелестоваНарод запугивают беспилотниками а этим по делают свои делишки лишбы люди опять сидели б по домам и не мешали.
- 22 июн 14:06Таисия ШелестоваВ день по десять раз каждый день то атака,то отбой ,да сколько же можно .
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Правительство Оренбургской области
В Оренбуржье стартовал региональный этап Всероссийского марафона «Земля спорта»
В п. Новосергиевка состоялось торжественное открытие регионального этапа Всероссийского марафона «Земля спорта». Мероприятие впервые проводится в Оренбургской области. В нем принимают участие команды из 12 муниципалитетов Оренбуржья. 282 спортсмена соревнуются в шести видах спорта.
Участников поздравил первый вице-губернатор Сергей Балыкин.
– Марафон проходит в рамках реализации государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» и проводится при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. Это говорит о высокой значимости мероприятия и его вкладе в улучшение качества жизни на селе. Спорт объединяет людей, укрепляет здоровье и формирует волю к победе. И сегодня на этой площадке, закладываются не только спортивные достижения, но и прочные связи, дружба, уважение и командное единство – то, что так важно для будущего нашей области и страны в целом, – отметил Сергей Балыкин.
В ознаменование 80-летия Победы в Великой Отечественной войне юнармейцы Новосергиевский средней школы №1 возложили гирлянду к памятнику Воину-освободителю у Вечного огня.
Прошли соревнования команд в эстафете ГТО, силовом экстриме, волейболе, мини-футболе, а также в традиционной игре «Лапта». Победители сразятся в финальном этапе за призовые места.