В Оренбургской области приводят в порядок дороги к туристическим объектам - 5374568827420

В Оренбургской области приводят в порядок дороги к туристическим объектам

Благодаря нацпроекту «Инфраструктура для жизни» туристические достопримечательности Оренбуржья становятся доступнее для посетителей.
Так, в текущем году продолжается приведение к нормативу автомобильной дороги Бугульма – Бугуруслан – Бузулук – Уральск, ведущей к национальному парку «Бузулукский бор».
«Бугульминка» проходит по восточной окраине Бузулукского бора, от нее идут дороги, ведущие внутрь национального парка, в частности, подъезд к с. Державино и дорога Бузулук – Колтубановский, которые были отремонтированы ранее.
В 2024 году в Бузулукском районе прошел реконструкцию участок «бугульминки» в районе посёлка Лисья Поляна. В текущем году капремонт продолжается в северном направлении в сторону Бугурусланского района. Протяженность участка – 12 км. Работы проводятся и на территории Бугурусланского района – здесь капремонт идет на участке протяженностью 10 км.
Работы завершат до конца года, общая протяженность отремонтированной трассы составит 22 км. В настоящее время готовность участка в Бузулукском районе более 60 %, в Бугурусланском – более 50 %.
Всего в 2025 году по нацпроекту в Оренбуржье отремонтируют не менее 92 км автомобильных дорог регионального и местного значения. Уже уложено более 860 тыс. кв. м верхних слоев покрытия – это более 85 % от запланированного объема.

Комментарии

  • Пн 09:38
    Особенно дорога Бузулук Уральск в отличном состоянии
  • Пн 11:47
    Радует. Но хотелось бы знать все эти туристические объекты.
  • Пн 14:39
    Акштап унталиева-мадиева, Здравствуйте, Акштап. Дорога регионального значения Бугульма–Уральск, о которой идет речь, на протяжении последних пяти лет подвергается поэтапному капитальному ремонту. В текущем году работы сосредоточены в Бузулукском и Бугурусланском районах. В 2024 году на территории Первомайского района было капитально отремонтировано 12 километров дороги. В дальнейшем планируется поэтапное приведение всей протяженности дороги в Оренбургской области к нормативному состоянию. До завершения этих работ поддерживать дорогу в проезжем состоянии будут с использованием предусмотренных средств, включая проведение ямочного ремонта, который выполняется на регулярной основе в течение всего дорожного сезона.
  • Вт 08:26
    А дорога Державино - Могутово когда нибудь отремонтируется? Разговоры про " Золотое кольцо "для туристов так и осталось в прошлом. Дорога через Комсомольский до Паники опять Гребёнка, да трава на повороте о. Студенты, что поворота не видно. А это тоже тур маршруты Нацпарка( к сосне не доберешься при желании). Картина получается не позитивная!
  • Вт 09:40
    Здравствуйте, Ольга! Планов на проведение капитальных работ, включая замену гравийного покрытия дороги Державино-Могутово на асфальтобетон, нет. Сохранение проезжего состояния этой дороги будет обеспечиваться регулярными работами подрядной организации, финансируемыми из средств, выделенных на содержание региональных и межмуниципальных дорог области. Что касается остальных перечисленных Вами дорог, они не входят в состав региональной сети, ответственность за их состояние лежит на их собственнике.
  • вчера 13:48
    А будет ли ремонт дорог в сторону акьяр, туда идут несколько направлений, и везде разбиты, просто ужас какой-то! А народ с великим удовольствием хотят отдохнуть в Башкирии! От акьяр дорога нормальная.
  • вчера 13:49
    Бугурусланский район, с.Аксаково, музей- заповедник.
  • вчера 14:07
    Сегодня ездили буквально рядом в соседнее село Тоцкого района, трасса Тоцкое-Богдановка. Трассу надо закрывать и немедленно ремонтировать! Осенью могли варьировать между ямами, а что будет зимой, да в гололёд, а вдруг встречка? Простите, я пассажир, но трасса полный звиздец, не хотелось бы обрести свой конец, а именно на этой трассе !! ! Налоги за транспорт должны идти на дороги, только на дороги, по которым колесят многие !
  • вчера 14:10
    Тоцкий район, Оренбургской области, трасса Тоцкое-Богдановка, если вдруг кто забыл посмотреть карту Оренбургской области!
  • вчера 14:37
    А что они у нас есть?
  • вчера 15:10
    А монголо-татары зря что ли курган насыпали? Великое наследие, приезжайте к нам, в Тоцкий район, только осторожно, берегите подвески, колёса, ну и главное, свои жизни, чтобы не оказаться там, где будет над тобой курган!