Ингредиенты: Для салата: - утиное филе 2 шт. - тыква 150 грамм - соль и перец по вкусу - сахар 1 ч.л. - чеснок 1 зубчик - веточки свежего тимьяна 2-3 шт. - растительное масло 2 ст.л. - шампиньоны 100 грамм - салат 100 грамм - жареные тыквенные семечки 20 грамм Для заправки: - зернистая горчица - 1/2 ч.л. - столовая горчица - 1/2 ч.л. - мёд - 2 ч.л. - лимонный сок - 2 ч.л. - оливковое масло - 3 ч.л. - соль и перец - по вкусу Приготовление: 1. Готовим тыкву. Нарезаем ее кубиками. кладем в миску. Добавляем соль, сахар, растительное масло, мелко нарубленный чеснок и тимьян. Перемешиваем и оставляем мариноваться на 15-20 минут. 2. Перекладываем на противень и запекаем на 190 градусах до готовности, около 10-15 минут (смотрим по мягкости). Вынимаем. Готовим грибы. Каждый шампиньон разрезаем на 2-4 части в зависимости от размера. 3. Жарим на растительном масле на сильном нагреве до готовности, помешивая, примерно 5-6 минут. Снимаем с нагрева. Утиное филе промакиваем насухо бумажными полотенцами. делаем на коже частые неглубокие надрезы, чтобы облегчить вытапливание жира при жарке. Солим и перчим. 4. Кладем на сухую холодную сковороду и ставим на нагрев. Жарим 5-6 минут с одной стороны, затем еще 3 минуты с другой. 5. Перекладываем на противень и отправляем в духовку, разогретую до 180 градусов, на 7-10 минут. Вынимаем и даем отдохнуть 5 минут. Готовим заправку. Кладем в миску все ингредиенты для нее и взбиваем вилкой до состояния эмульсии. 6. Салат рвем руками. Откладываем 2 ст.л. заправки. В оставшуюся кладем 2/3 объема салата и перемешиваем. 7. Кладем салат в тарелки. На него выкладываем нарезанную на тонкие ломтики утку, грибы, тыкву. Посыпаем тыквенными семечками и поливаем остатками заправки. Сверху кладем незаправленный салат. Приятного аппетита!
Едим Дома. Просто и Вкусно.🍽️
Осенний салат с тыквой, грибами и утиной грудкой
Ингредиенты:
Для салата:
- утиное филе 2 шт.
- тыква 150 грамм
- соль и перец по вкусу
- сахар 1 ч.л.
- чеснок 1 зубчик
- веточки свежего тимьяна 2-3 шт.
- растительное масло 2 ст.л.
- шампиньоны 100 грамм
- салат 100 грамм
- жареные тыквенные семечки 20 грамм
Для заправки:
- зернистая горчица - 1/2 ч.л.
- столовая горчица - 1/2 ч.л.
- мёд - 2 ч.л.
- лимонный сок - 2 ч.л.
- оливковое масло - 3 ч.л.
- соль и перец - по вкусу
Приготовление:
1. Готовим тыкву. Нарезаем ее кубиками. кладем в миску. Добавляем соль, сахар, растительное масло, мелко нарубленный чеснок и тимьян. Перемешиваем и оставляем мариноваться на 15-20 минут.
2. Перекладываем на противень и запекаем на 190 градусах до готовности, около 10-15 минут (смотрим по мягкости). Вынимаем. Готовим грибы. Каждый шампиньон разрезаем на 2-4 части в зависимости от размера.
3. Жарим на растительном масле на сильном нагреве до готовности, помешивая, примерно 5-6 минут. Снимаем с нагрева. Утиное филе промакиваем насухо бумажными полотенцами. делаем на коже частые неглубокие надрезы, чтобы облегчить вытапливание жира при жарке. Солим и перчим.
4. Кладем на сухую холодную сковороду и ставим на нагрев. Жарим 5-6 минут с одной стороны, затем еще 3 минуты с другой.
5. Перекладываем на противень и отправляем в духовку, разогретую до 180 градусов, на 7-10 минут. Вынимаем и даем отдохнуть 5 минут. Готовим заправку. Кладем в миску все ингредиенты для нее и взбиваем вилкой до состояния эмульсии.
6. Салат рвем руками. Откладываем 2 ст.л. заправки. В оставшуюся кладем 2/3 объема салата и перемешиваем.
7. Кладем салат в тарелки. На него выкладываем нарезанную на тонкие ломтики утку, грибы, тыкву. Посыпаем тыквенными семечками и поливаем остатками заправки. Сверху кладем незаправленный салат.
Приятного аппетита!