Радоница на Кубани в 2025 году: история, традиции и особенности празднования
На Кубани, где вера тесно переплетена с казачьими обычаями, этот праздник всегда отмечают с особым трепетом. В 2025 году Радоница выпадает на 29 апреля — второй вторник после Пасхи. Он станет в Краснодарском крае по традиции выходным.
В Радоницу кубанцы посещают кладбища, молятся за упокой души своих родных и собираются за поминальной трапезой. Но Радоница — это не день скорби, а, скорее, светлый праздник, напоминающий о том, что смерть — не конец, а переход в вечность.
Кубань Информ
Радоница на Кубани в 2025 году: история, традиции и особенности празднования
На Кубани, где вера тесно переплетена с казачьими обычаями, этот праздник всегда отмечают с особым трепетом. В 2025 году Радоница выпадает на 29 апреля — второй вторник после Пасхи. Он станет в Краснодарском крае по традиции выходным.В Радоницу кубанцы посещают кладбища, молятся за упокой души своих родных и собираются за поминальной трапезой. Но Радоница — это не день скорби, а, скорее, светлый праздник, напоминающий о том, что смерть — не конец, а переход в вечность.
Подробнее в нашем материале по ссылке 👇
#общество@kubinform