26 окт
Мэрия Краснодара отклонила 1,5 тысячи возражений по поводу строительства храма в Юбилейном
Об этом в своём Telegram-канале рассказал общественник Виталий Черкасов.Активист записал видеообращение к Путину и попросил помочь отстоять аллею 80-летия Краснодарского края в Юбилейном микрорайоне от застройки культовым сооружением, а также вернуть в её состав 2,5 га, изъятые год назад.
Также Черкасов попросил прекратить полномочия главы Краснодара Евгения Наумова ввиду утраты доверия. Причиной он назвал инициированное мэром строительство объекта, которое привело к конфликту и нарушению межконфессионального согласия в городе.
По результатам общественных обсуждений, против строительства храма проголосовало 90–95% участников (более 1,7 тысячи человек). В поддержку строительства выступили не более 5–10% (до 150–200 человек).
#общество@kubinform
Когда в нашем районе огородили территорию для строительства какой-то гостиницы, мы, жители, активно выступили против. Мы не позволили строительной технике проникнуть туда и заблокировали всю стройку. В конечном итоге добились строительства школы, обещанной ещё в 2015 году самим Кондратьевым перед его первыми(!!) выборами, и вот год назад на этом месте открылась школа