Комментарии
- 20 дек 2021 19:33Виктор ОрловУ меня Форд скорпио 85г за 18 лет меня не разу не подвёл лучше любого вазовского ведра
нехер **** на великую марку
- 20 дек 2021 19:33Виктор ОрловУ меня Форд скорпио 85г за 18 лет меня не разу не подвёл лучше любого вазовского ведра
нехер **** на великую марку
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Авто Мужик
Почему "правило ФФФФ" в России работает до сих пор. Не покупай "Форд, Фиат и фсе французское"
Приветствую, автолюбители! Это правило появилось лет так 20 назад, в те времена, когда рынок б/у иномарок расцветал. Но самое интересное, что оно работает до сих пор и люди при выборе авто им руководствуются.Форд
Эта марка, как мне кажется, здесь незаслуженно. Поначалу да, первые б/у Форды ввозимые в РФ не отличались надежностью, а ремонтировать их умели единицы, тогда, помню, спросишь у автомеханика какую машину взять, он с 90% вероятностью ответит: "только не Форда".Понадобилась всего две модели, Ford Focus и Mondeo, чтобы доказать обратное. Эти автомобили были достаточно надежны и ремонтопригодны, Фокус вообще одно время был в топе продаж.
Фиат
Вот здесь соглашусь, без обид фиатоводы, просто имел опыт владения такой техникой, вернее была Панда у сестры, которая могла заглохнуть в любой момент и ни в одном сервисе ее не могли оживить, а через пару дней запускалась без проблем, фантастика, а точнее проблемы с электроникой.Fiat Albea тоже довольно проблемная машина, особенно зимой, в ней было холодно, запускалась плохо, с учетом того, что машина новая. А продать ее было реальной проблемой. Как итог, низкая популярность в народе и 36 место из 50 по продажам в этом году.
"Фсе французское"
Почему комфортные, стильные и современные Пежо и Ситроен не полюбили россияне долго было для меня загадкой, Рено в расчет не берем, он выбивается из общей массы французов, хотя можно поспорить французские они вообще или нет.Также у французов ломучие двигатели, слабенькая подвеска, ненадежные КПП, дорогие запчасти и сложность с ремонтом. Все это нашим людям не нравится и они голосуют рублем против этих машин.
Вот почему правило "ФФФФ" работает до сих пор, правда Форд я бы отсюда убрал, а вы как считаете?