6 мая
Вот и поговорили: президент Эстонии пообщался с генсеком ООН Гутерришем - 987989866484

Вот и поговорили: президент Эстонии пообщался с генсеком ООН Гутерришем

В жизни президента Эстонии Алара Кариса произошло важное событие. На это раз он отметился на внешнеполитическом треке. Что же того произошло?

Глава балтийской республики провел телефонный разговор с генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем. Были обсуждены следующие темы: вопросы глобальной безопасности, участие Эстонии в реформах Организации. Конечно же не обошлось без обсуждения поддержки Украины. Без этого политики из Эстонии просто не могут.

Остается только догадываться каким образом власти балтийской республики могут оказать содействие в преобразовании ООН? Особенно с учетом того, что вся ее внешняя политика во многом сводится к попыткам нанесения вреда России.

Можно только предположить, что разговор шел о реформе Совета безопасности. Ряд государств уже высказывали такие предложения. Наверное, и Карис решил использовать этот повод для того, чтобы отметится.

Что касается вопросов глобальной безопасности то Эстония не может влиять на них. Как бы ей не хотелось. То есть так поболтали, ну и ладно.
Вот когда подняли тему Украины, то тогда Карис наверняка почувствовал себя "в своей тарелке". Наверняка он начал призывать усилить санкции против Москвы, и посодействовать, чтобы Киевским властям выделили побольше денег. Мог ли президент Эстонии обсудить с генсеком ООН что-нибудь еще?

Комментарии