20 мая
Очень мутная тема: президент Литвы Науседа ищет компаньонов - 988305653236

Очень мутная тема: президент Литвы Науседа ищет компаньонов

Власти Литвы очень любят выдвигать различные инициативы, которые направлены против России или Белоруссии. Однако на этот раз они решили пойти дальше. Что же такого придумали в Вильнюсе?

Президент балтийской республики Гитанас Науседа призвал другие страны присоединится к иску, поданному против Минска. Он заметил, что "я думаю, что всегда есть возможность для наших партнеров присоединиться на более позднем этапе. Очень хорошо, что мы продемонстрировали лидерство. Не только в этом случае мы показываем, что то, что происходит в соседних странах, для нас неприемлемо".

Следует напомнить, что накануне Литва подала иск в Международный суд ООН из-за миграционного кризиса, который якобы спровоцировал Минск. Скорее всего предлагал принять участие в разбирательстве Польше и Латвии.

Ситуация на границе Белоруссии и Европейского союза обострилась во второй половине 2021 года. Тогда жители государств, расположенных в странах Ближнего Востока и Африки, через территорию РБ следовали в ЕС.

На Западе начали обвинять Минск в том, что он это и организовал. Однако никаких доказательств предъявлено так и не было. Так что Науседа затеял весьма мутную тему. Захочет ли кто-нибудь присоединиться к Литве "за компанию"?

Комментарии

  • Вт 11:37
    На скамье подсудимых ищет
  • Вт 11:40
    Все вопросы - к Меркель.
    Она открыла,, ящик Пондоры,,вот и принимайте беженцев.
    Нечего теперь Минск винить
  • Вт 11:45
    А в Литве не знали, что границу надо охранять? Тяжба на несколько лет и посмотрим, чем все закончится.
  • Вт 11:57
    Эти границы до сих пор не ратифицированы
  • Вт 11:58
    Забор пусть покрепче усовершенствуют и все претензии отправляют в США и НАТО, который в последние лет так 20-25 разрушили многие государства Ближнего Востока и Северной Африки, откуда к ним и попëрло огромное количество беженцев, просителей убежища и мигрантов. В связи с планами превратившейся в нацистскую клику Нетаньяху пусть готовятся принимать у себя ещё и палестинских беженцев, 1 миллион которых хочет при поддержке США выселить из сектора Газа и других палестинских территорий Нетаньяху.
    Так что пусть обвиняют США и самих себя и ждут, когда ЕвроРейх спустит им квоты о том, сколько ещё надо будет принять беженцев в Литву.
    Что делать, если они такие лимитрофы? Конечно же обвинять других в своей неспособности охраны границы.
  • Вт 12:17
    Захожу вчера к Лукашенко- зарёванный, глаза красные, руки дрожат. Что ж, говорит, теперь делать-то, Сам Гениталис Науседа кляузу подал. Я же знаешь как боюся, говорит. И опять зарыдал...
  • Вт 12:18
    Гениталис
  • Вт 12:23
    То не компаньоны, то подельники
  • Вт 12:26
    Рогули свинарник несколько дальше!!!
    gif
  • Вт 12:28
    Вероятно, уровень тупости сосалоромы измерению не подлежит.
  • Вт 12:33
    d353e1c3dc
  • Вт 13:37
    Фотография
  • Вт 14:20
    А с какого перепугу Беларусь должна охранять литовские границы? Непоседа ни чего не перепутал ? Кризис на ближнем востоке и в африке оганизовади америка и страны НАТО к коим и прибалтика принадлежит , беженцев Меркель пригласила . Вот пусть и расхлебывт сами то что заваоили
  • Комментарий удалён.
  • Вт 14:35
    А ты попробуй перейти границу, когда из Польши выгонять будут
  • Вт 14:42
    Фотография
  • Вт 15:49
    Науседа-непоседа все,что то хочет,но ничего не может,только пук и получаетсяЧто там они принимают,они хоть друг друга понимают о чем говорят?Или все такие высокомерные, но такие дурные.
  • Вт 17:01
    Лишь бы чё ляпнуть, вяликие стратеги
  • Вт 17:30
    Лабусы способны только тявкать и злобно шипеть. А какой народ был...
  • Вт 18:01
    Фотография