Комментарии
- Ср 20:02Ну вот а говорили дурак дурак, а осталось принять 17 пакет окончательно допистется, и тогда все увидят-да точно дурак! Сказочный долпаеп, сказочный….
- вчера 09:01Я тебе хуторянина научу как остановить. Возьми встань раком, сверни в трубочку свои санкции, и глубоко глубоко засунь их себе в очко.
- вчера 09:25Над чухонцами,их...типа союзники..и те уже смеются..А они и рады,стараться...как клоуны в цирке....
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
BALTNEWS
Это же гениально! Глава МИД Литвы знает, как заставить Путина "прекратить огонь"
Только следующий пакет санкций против России в энергетической отрасли заставят президента Владимира Путина прекратить военные действия на Украине, считает глава МИД Литвы Кястутис Будрис.
Литовский министр считает, что 17-й пакет антироссийских санкций, утвержденный ЕС накануне, был "вчерашним днем", и нужно подумать о следующих ограничениях против Москвы. В первую очередь – в отношении энергетических компаний.
Видите ли, Россия по-прежнему экспортирует в Европу свой сжиженный газ. А спецоперацию не прекращает!
"Мы должны остановить основные поступления в бюджет России и их военный аппарат, источник которых – в экспорте газа, нефти и сжиженного природного газа", – заявил Будрис в интервью западным СМИ.
Будрис призывает ввести импортные тарифы на большинство российских товаров, не подпадающих под санкции, а также "более эффективно ограничивать деятельность "теневого флота".
"Мы должны двигаться дальше, чтобы не попасть в ситуацию, когда из-за нехватки инструментов ослабеем и будем признать то, чего требует Путин", – добавил литовский министр.
А избавляться от российских ресурсов Будрис предлагает с помощью США. "Уж лучше с Америкой, чем с Россией" – это любимая песня прибалтов.
"Мы все еще можем использовать положительное сотрудничество между США и Европой, чтобы Европа получила альтернативный источник природного газа", – отметил литовский министр.
Проблема в том, что американский СПГ дорогой, а Вашингтон так и сформулировал свои требования относительно расширения экспорта топлива. Зато с Владимиром Путиным президент США Дональд Трамп сумел договориться по ряду вопросов, связанных с Украиной.