21 июн
Ситуация становится критической: в Эстонии не хватает полицейских - 989037761268

Ситуация становится критической: в Эстонии не хватает полицейских

Хроническими проблемами в Эстонии трудно кого-либо удивить. Однако раньше они наблюдались в основном в экономике и гуманитарной сфере. Теперь же негативные тенденции проявились в силовых структурах.
На этой неделе МВД балтийской республики опубликовало доклад о состоянии дел в ведомстве. В документе указано, что в прошлом году из 86 патрулей на дежурство выходило только 62. В результате правоохранителям приходится выезжать только по самым важным вызовам.
Осталось неизвестным, что именно считается наиболее значимым событием. Может быть, это случаи, когда имеется информация о том, что возможна угроза для жизни и здоровья человека, а на остальное же просто не обращают внимание.
Не исключено, что в будущем жителям балтийской республики предложат обеспечивать свою безопасность самим. Полиция же будет выезжать только на место случившегося происшествия. О чем может говорить такая ситуация в МВД страны?
Похоже, что под влиянием сильнейшего экономического кризиса государство не может выполнять одну из своих базовых функций – обеспечение безопасности жителей страны.

Комментарии