Комментарии
- вчера 06:51Тошно было смотреть на вас, правительство ЕС, прогнулись, так и оставайтесь в согнутом положении...
- вчера 15:28Ну это очень просто, описано классиком:- Кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку!
- Комментарий удалён.
- вчера 17:35скользкая мерзость...наверняка доня-всё понимает и помнит...у него все ходы-записаны.
- вчера 21:42Эй 3,14дар Львовский, ты почему не в окопах? Давай, вали на мясо, на свинобойню, хряк вонючий! …ТЦКашники тебя заждались!
Ну- Бот, обосцись в знак протеста!
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
BALTNEWS
Ну он и дает: за что Гитанас Науседа расхваливал Дональда Трампа?
Саммит НАТО, который сегодня проходит в Нидерландах, является великолепным шансом для политиков из Прибалтики отметиться в информационном пространстве. Естественно, им решил воспользоваться президент Литвы Гитанас Науседа. Что же он такого сказал?Глава государства не стал мудрить и начал нахваливать Соединенные Штаты. По мнению политика, без участия президента США Дональда Трампа в Гааге велось бы обсуждение увеличения военных расходов до 2,5% от ВВП, а не до 5%
По словам политика, "иногда внешнее давление, давление нашего самого большого союзника может быть очень полезным для нас, чтобы разобраться в сути вещей, понять важность момента и выполнить свою работу".
Следует напомнить, что на встрече в Гааге представители стран-членов альянса договорились к 2035 году увеличить траты на армию до 5%. Конечно, это очень хорошая новость для Соединенных Штатов.
Ведь значительная часть вооружения, которым оснащаются армии государств, входящих в Североатлантический альянс, производится за океаном (например, истребители F-35). Получается, предприятия ВПК США обеспечены заказами на долгие годы.
Это значит, что будут созданы новые рабочие места, а в бюджет перечислят больше налогов. Остается непонятным только одно. Почему этому так радуется Науседа?
Ведь в Литве особо развитой военной промышленности нет. Власти балтийской республики точно также как и остальные члены НАТО будут покупать оружие за океаном. Вполне возможно, политик просто желает, чтобы о нем вспомнили в Вашингтоне и похвалили за его показательную верность. Заодно в Литве он сможет сказать, что не просто так съездил на международное мероприятие.