24 июл 2020

Ребёнок получает от матери набор штаммов микробиоты еще внутриутробно, а также при родах, проходя через родовые пути, и затем в процессе грудного вскармливания.


Грудное молоко содержит более 700 видов бактерий. В период 0-6 месяцев состав грудного молока меняется под влиянием различных факторов. На состав грудного молока оказывают влияние грмональные сигналы во время родов. Прорезывание зубов – новый этап перестройки пищеварения, когда происходит постепенное изменение микробиоты для переваривания взрослой пищи.

Завершение грудного вскармливания и полный переход на взрослую пищу также являются важным для формирования микрофлоры. От того, в каких условиях происходят формирование микробиоты на этих этапах, зависит первичное здоровье человека. Поэтому заботливой маме нужно разбираться, чем кормить свою микробиоту, себя и своего ребёнка. Это первое, с чего нужно начинать восстановление своего здоровья для рождения здорового потомства.
Понимание процессов формирования микробиоты в начале жизни человека позволит создать прочный фундамент крепкого здоровья и активного долголетия.

Еще больше интересных статей Вы сможете найти по хэштегу #ведабиотика_статьи
⠀⠀⠀⠀
#ведабиотика_статьи #VedaBiotica #ВедаБиотика #ведабиотик #микробиота #пробиотики

Комментарии

Комментариев нет.