Новосибирцам запретили выходить на лёд из-за аномального потепления

В Новосибирской области из-за резких перепадов температур на Оби может сложиться опасная ситуация. Спасатели МАСС предупреждают о возможном растрескивании льда и образовании промоин.
«В связи с потеплением на реке существует угроза возникновения промоин. Припорошённый снегом лёд может скрыть трещины, сколы или открытые участки воды. Поэтому переходить водоём с берега на берег запрещено», — сообщили спасатели.
Спасатели советуют рыбакам не уходите далеко от берега, иметь при себе заряженный мобильный телефон и сообщить близким о предполагаемом месте рыбной ловли и времени возвращения обратно.
При возникновении метели, которые также прогнозируются в регионе в связи с потеплением, необходимо срочно покинуть место рыбалки, чтобы не потерять ориентацию в пространстве.
#новосибирск #сибирь #запрет #лед #потепление #аномалия #рыбалка #снег

Новосибирцам запретили выходить на лёд из-за аномального потепления - 902013247335

Комментарии

Комментариев нет.