Такие котлеты приподносим без всякого гарнира: готовим без хлеба, лука, яиц, и в масле не жарим ( ваши любимые котлеты с овощами, в каждой семье)
👇 👇 👇 Это самый ходовой рецепт котлет , если говорить про котлеты с какими-либо добавками. Кроме соуса к ним ничего не подают, ведь в составе помимо мяса итак достаточно разных овощей. Котлеты получаются абсолютно не сухие и очень вкусные! Ингредиенты: Говяжий фарш - 1 кг Свиной фарш - 500 г. (можно брать любой фарш) Картофель - 450 г Морковь - 300 г Петрушка - 50 г Чеснок - 5-6 зубчиков Соль - 2,5 ч.л Свежемолотый кориандр - 2 ч.л Сладкая паприка - 2 ч.л Чёрный перец Приготовление: 1. Для фарша, берём микс из свинины и говядины, говядины при этом берём в два раза больше. Можно добавить в фарш и куриные бёдрышки - с ними ещё вкуснее. 2. К фаршу отправляем тёртую на средней тёрке морковь и картофель. 3. Натираем пару зубчиков чеснока, добавляем рубленную зелень петрушки, молотый кориандр, сладкую паприку, соль и чёрный молотый перец. Тщательно вымешиваем фарш, а затем хорошенько его отбиваем. 4. Формуем котлеты мокрыми руками. Такие котлеты предпочитают делать большими. 5. Противень застилаем пергаментом, укладываем котлеты и отправляем запекаться в разогретую до 200 градусов духовку на 1 час. Час - оптимальное время для больших котлет . Если у вас котлетки поменьше, то и время приготовления соответственно сократится. Итог: В качестве соуса к котлетам идеально подойдёт смесь сметаны, майонеза, укропа и чеснока! А если ещё и маринованный лучок сделать, то вообще супер! Несмотря на отсутствие лука внутри котлеты получаются не сухие и очень вкусные! Если не готовили, то смело рекомендуем испробовать этот рецепт!
Кулинарная Книга | Рецепты | Кулинария
Такие котлеты приподносим без всякого гарнира: готовим без хлеба, лука, яиц, и в масле не жарим ( ваши любимые котлеты с овощами, в каждой семье)
👇 👇 👇
Это самый ходовой рецепт котлет , если говорить про котлеты с какими-либо добавками. Кроме соуса к ним ничего не подают, ведь в составе помимо мяса итак достаточно разных овощей. Котлеты получаются абсолютно не сухие и очень вкусные!
Ингредиенты:
Говяжий фарш - 1 кг
Свиной фарш - 500 г. (можно брать любой фарш)
Картофель - 450 г
Морковь - 300 г
Петрушка - 50 г
Чеснок - 5-6 зубчиков
Соль - 2,5 ч.л
Свежемолотый кориандр - 2 ч.л
Сладкая паприка - 2 ч.л
Чёрный перец
Приготовление:
1. Для фарша, берём микс из свинины и говядины, говядины при этом берём в два раза больше. Можно добавить в фарш и куриные бёдрышки - с ними ещё вкуснее.
2. К фаршу отправляем тёртую на средней тёрке морковь и картофель.
3. Натираем пару зубчиков чеснока, добавляем рубленную зелень петрушки, молотый кориандр, сладкую паприку, соль и чёрный молотый перец. Тщательно вымешиваем фарш, а затем хорошенько его отбиваем.
4. Формуем котлеты мокрыми руками. Такие котлеты предпочитают делать большими.
5. Противень застилаем пергаментом, укладываем котлеты и отправляем запекаться в разогретую до 200 градусов духовку на 1 час.
Час - оптимальное время для больших котлет . Если у вас котлетки поменьше, то и время приготовления соответственно сократится.
Итог:
В качестве соуса к котлетам идеально подойдёт смесь сметаны, майонеза, укропа и чеснока! А если ещё и маринованный лучок сделать, то вообще супер! Несмотря на отсутствие лука внутри котлеты получаются не сухие и очень вкусные! Если не готовили, то смело рекомендуем испробовать этот рецепт!