Время тёплых рекордов постепенно подходит к концу.
Однако в центре Фобос отметили, что рекорд января 2007 года так и не был побит. Столбик термометра вчера остановился на отметке +8,1°, а в 2007 году максимальная температура воздуха составила +8,6°. В ближайшие дни погода по-прежнему будет радовать нас теплом, но на выходных ситуация начнет меняться, и зима постепенно вернет утраченные позиции. Подробнее о прогнозе погоды на выходных в нашем материале — Возвращение зимы: погода на выходных в Тверской области. С воскресенья начнётся заметное похолодание, осадки станут переходить в снег. Синоптики даже прогнозируют, что в Тверскую область вернётся снежный покров, но высота составит символические 1–2 см. В понедельник и во вторник температура воздуха будет находится ниже нулевой отметки. Ночи станут морозными, местами до -10°.
Тверские ведомости
Время тёплых рекордов постепенно подходит к концу.
Однако в центре Фобос отметили, что рекорд января 2007 года так и не был побит. Столбик термометра вчера остановился на отметке +8,1°, а в 2007 году максимальная температура воздуха составила +8,6°.
В ближайшие дни погода по-прежнему будет радовать нас теплом, но на выходных ситуация начнет меняться, и зима постепенно вернет утраченные позиции. Подробнее о прогнозе погоды на выходных в нашем материале — Возвращение зимы: погода на выходных в Тверской области.
С воскресенья начнётся заметное похолодание, осадки станут переходить в снег. Синоптики даже прогнозируют, что в Тверскую область вернётся снежный покров, но высота составит символические 1–2 см.
В понедельник и во вторник температура воздуха будет находится ниже нулевой отметки. Ночи станут морозными, местами до -10°.