Как связать полустолбик с накидом. Полустолбик с накидом (полуст. с/н) – это универсальная петля, которую применяют в вязании одежды и различных аксессуаров. Для начала вяжем цепочку из воздушных петель. Число воздушных петель должно быть равно числу полустолбиков с накидом плюс 2 петли для подъема. Наша цепочка готова. Далее делаем накид на крючок, вводим крючок в третью от крючка петлю цепочки (полустолбику с накидом соответствуют 2 петли подъема), захватываем нить, и вытягиваем новую петлю (теперь на крючке у нас три петли). Снова захватываем нитьи провязываем 3 петли на крючке в один прием. Получился полустолбик с накидом. Продолжаем вязать ряд полустолбиков с накидом. В конце ряда вяжем 2 воздушные петли подъема (эти петли являются первым полустолбиком следущего ряда), переворачиваем наше изделие и продолжаем вязание. http://my-crochet.ru/urok-4-kak-svyazat-polustolbik-s-nakidom.html
Вязание крючком для начинающих, уроки вязания
Урок №4.
Как связать полустолбик с накидом.
Полустолбик с накидом (полуст. с/н) – это универсальная петля, которую применяют в вязании одежды и различных аксессуаров.
Для начала вяжем цепочку из воздушных петель.
Число воздушных петель должно быть равно числу полустолбиков с накидом плюс 2 петли для подъема.
Наша цепочка готова.
Далее делаем накид на крючок, вводим крючок в третью от крючка петлю цепочки (полустолбику с накидом соответствуют 2 петли подъема), захватываем нить, и вытягиваем новую петлю (теперь на крючке у нас три петли).
Снова захватываем нитьи провязываем 3 петли на крючке в один прием.
Получился полустолбик с накидом.
Продолжаем вязать ряд полустолбиков с накидом.
В конце ряда вяжем 2 воздушные петли подъема (эти петли являются первым полустолбиком следущего ряда), переворачиваем наше изделие и продолжаем вязание. http://my-crochet.ru/urok-4-kak-svyazat-polustolbik-s-nakidom.html