Праздничный Салат "Тигр в варежке" на Новогодний стол 😋
Ингредиенты: ❄Крабовые палочки — 200 Грамм ❄Яйцо — 4 Штуки (варёное) ❄Лук — 1 Штука ❄Морковь — 1-2 Штук (варёная) ❄Рис — 4 Ст. ложки (в сухом виде) ❄Кукуруза консервированная — 1 Банка (маленькая) ❄Маслины — 5-7 Штук ❄Майонез — По вкусу ❄Соль — По вкусу ❄Перец чёрный молотый — По вкусу 🌲Количество порций: 6-8 Как приготовить "Салат "Тигр в варежке""🌲 Подготовьте все ингредиенты. Заранее отварите яйца и морковь, дайте остыть. Рис промойте и отварите в подсоленной воде до готовности, затем откиньте на сито и снова промойте. С крабовых палочек аккуратно снимите красную часть, натрите её на мелкой тёрке и уберите пока в сторону. Белую часть крабовых палочек нарежьте ножом и переложите в глубокую миску. Добавьте кукурузу, предварительно слив с неё жидкость. Затем добавьте отварной рис. Добавьте нарезанные яйца. Белок двух яиц оставьте и натрите на мелкой тёрке (он понадобится для украшения). Лук нарежьте мелкими кубиками, ошпарьте кипятком, чтобы ушла горечь и добавьте к остальным ингредиентам. Салат посолите, поперчите, заправьте майонезом и перемешайте. Салат собирать будем на плоской тарелке. Сначала выложите рукавичку, а сверху сформируйте выглядывающую из неё голову тигрёнка. Рукавичку покройте натёртыми крабовыми палочками, а голову тигрёнка тертой мелко варёной морковкой. Глаза тигрёнка я делала из тёртых белков и маслин. Ушки, носик и полоски также — нарезанные маслины. Щечки я делала из белка, а усики из нарезанного полосками сыра. Тёртым белком имитируйте опушку на варежке. Саму варежку можно украсить снежинкой из сыра или майонеза, а можно просто свежей зеленью. Крабовый салат "Тигр в варежке" готов. С наступающим Новым годом и приятного аппетита!🐅❄🎄 Лучшие открытки для Вас - https://pozdravko.ru 💌
Поделки идеи своими руками
Праздничный Салат "Тигр в варежке" на Новогодний стол 😋
Ингредиенты:
❄Крабовые палочки — 200 Грамм
❄Яйцо — 4 Штуки (варёное)
❄Лук — 1 Штука
❄Морковь — 1-2 Штук (варёная)
❄Рис — 4 Ст. ложки (в сухом виде)
❄Кукуруза консервированная — 1 Банка (маленькая)
❄Маслины — 5-7 Штук
❄Майонез — По вкусу
❄Соль — По вкусу
❄Перец чёрный молотый — По вкусу
🌲Количество порций: 6-8 Как приготовить "Салат "Тигр в варежке""🌲
Подготовьте все ингредиенты. Заранее отварите яйца и морковь, дайте остыть. Рис промойте и отварите в подсоленной воде до готовности, затем откиньте на сито и снова промойте.
С крабовых палочек аккуратно снимите красную часть, натрите её на мелкой тёрке и уберите пока в сторону.
Белую часть крабовых палочек нарежьте ножом и переложите в глубокую миску.
Добавьте кукурузу, предварительно слив с неё жидкость.
Затем добавьте отварной рис.
Добавьте нарезанные яйца. Белок двух яиц оставьте и натрите на мелкой тёрке (он понадобится для украшения).
Лук нарежьте мелкими кубиками, ошпарьте кипятком, чтобы ушла горечь и добавьте к остальным ингредиентам.
Салат посолите, поперчите, заправьте майонезом и перемешайте.
Салат собирать будем на плоской тарелке. Сначала выложите рукавичку, а сверху сформируйте выглядывающую из неё голову тигрёнка.
Рукавичку покройте натёртыми крабовыми палочками, а голову тигрёнка тертой мелко варёной морковкой.
Глаза тигрёнка я делала из тёртых белков и маслин. Ушки, носик и полоски также — нарезанные маслины. Щечки я делала из белка, а усики из нарезанного полосками сыра. Тёртым белком имитируйте опушку на варежке. Саму варежку можно украсить снежинкой из сыра или майонеза, а можно просто свежей зеленью.
Крабовый салат "Тигр в варежке" готов.
С наступающим Новым годом и приятного аппетита!🐅❄🎄
Лучшие открытки для Вас - https://pozdravko.ru 💌