Юрий Слюсарь
Ср 15:41

Ростовская область остается привлекательной для инвесторов.

Мы являемся одним из 12 регионов страны, где инвестиции растут шестой год подряд. Это оказывает положительное влияние на развитие производственных технологий, создание новых и модернизацию действующих предприятий, рост объемов производства, повышение качества продукции и, как следствие, общего уровня жизни.
Несмотря на это, мы продолжаем совершенствовать работу в этом направлении и привлекать в регион новые масштабные проекты. Кроме того, что Ростовская область обладает выгодным территориальным и логистическим положением, мы реализуем достаточное количество механизмов господдержки.
Для стимулирования инвесторов существуют субсидии на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, «инфраструктурные» субсидии. Часть мер представляют собой налоговые льготы: по налогу на имущество организаций, налогу на прибыль в рамках инвестпроектов, инвестиционный налоговый вычет. Кроме того, действуют механизмы предоставления земельных участков в аренду без торгов, а также защиты и поощрения капиталовложений. В регионе активно оказываем поддержку представителям малого и среднего предпринимательства, реализуем различные конкурсные программы.
В 2024 году инвестиции в основной капитал выросли на 2% – это более 700 млрд руб., а частные инвестиции – на 12% (более 500 млрд руб.). И такое поступательное движение мы продолжаем и в этом году. В марте посетил предприятие «Рускальк» ( https://t.me/Yuri_Slusar/1943 ) в Тацинском районе. Этот проект имеет большое значение для нашей экономики, а учитывая, что большую часть своей деятельности компания ведет здесь, особенно важно, что юрисдикция предприятия возвращается в Ростовскую область. Это способствует увеличению налогов, а значит и всестороннему развитию нашего региона.

Ростовская область остается  привлекательной для инвесторов. - 992801101137

Комментарии

Комментариев нет.