Во время онлайн-приема ко мне обратились жители Каменска-Шахтинского с просьбой решить вопрос расселения дома №73 на ул.
Гагарина. Многоквартирную постройку возвели еще в 1958-ом, а в сентябре прошлого года признали аварийной. Сегодня расселение непригодного для жизни дома завершается. Из 12 семей 11 уже переехали в новое безопасное жилье. В этом году вопрос полностью закроем. Необходимые средства для расселения людей предусмотрены в полном объеме. Всего в 2025 году в регионе планируем расселить из ветхого жилья более 2000 человек – в том числе по новому нацпроекту «Инфраструктура для жизни». На эти цели в общей сложности будет направлено 3,7 млрд рублей.
Правительство Ростовской области
Во время онлайн-приема ко мне обратились жители Каменска-Шахтинского с просьбой решить вопрос расселения дома №73 на ул.
Гагарина. Многоквартирную постройку возвели еще в 1958-ом, а в сентябре прошлого года признали аварийной.
Сегодня расселение непригодного для жизни дома завершается. Из 12 семей 11 уже переехали в новое безопасное жилье. В этом году вопрос полностью закроем. Необходимые средства для расселения людей предусмотрены в полном объеме.
Всего в 2025 году в регионе планируем расселить из ветхого жилья более 2000 человек – в том числе по новому нацпроекту «Инфраструктура для жизни». На эти цели в общей сложности будет направлено 3,7 млрд рублей.