По поручению вице-губернатора Кировской области Андрея Лучинина в муниципалитетах региона усилена работа по уборке и контролю за аварийными деревьями.
Глава администрации Кирова Вячеслав Симакова отметил, что в областном центре круглосуточно выполняются работы по уборке деревьев и крупных веток, которые представляют опасность для пешеходов. Так, в прошедшие выходные в ЕДДС и официальные соцсети муниципалитета поступили десятки сообщений. К примеру, на ул. Карла Либкнехта опасно сломленную ветку убрали в течение трех часов. Оперативно специалисты отдела зеленого строительства ликвидировали угрозу и на ул. Менделеева, 10. Работы здесь проводились с применением автовышки. Отметим также, что сегодня ведется уборка аварийной березы рядом с детской площадкой в п. Садаковском, на улицах Щорса и Московской. Напомним, в Кирове действует муниципальная программа по охране окружающей среды, в рамках которой запланировано убрать 2 тыс. аварийных деревьев в год. Также дополнительные средства на эти цели предусмотрены контрактом на содержание улично-дорожной сети. Речь в том числе идет об уборке аварийных деревьев и крупных веток в труднодоступных местах. Сообщить о деревьях и ветках, представляющих опасность, можно в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону 76-00-00. Если аварийное дерево находится на придомовой территории, следует в первую очередь известить об этом свою управляющую компанию. #Киров #городКиров
город Киров
По поручению вице-губернатора Кировской области Андрея Лучинина в муниципалитетах региона усилена работа по уборке и контролю за аварийными деревьями.
Глава администрации Кирова Вячеслав Симакова отметил, что в областном центре круглосуточно выполняются работы по уборке деревьев и крупных веток, которые представляют опасность для пешеходов.
Так, в прошедшие выходные в ЕДДС и официальные соцсети муниципалитета поступили десятки сообщений. К примеру, на ул. Карла Либкнехта опасно сломленную ветку убрали в течение трех часов. Оперативно специалисты отдела зеленого строительства ликвидировали угрозу и на ул. Менделеева, 10. Работы здесь проводились с применением автовышки.
Отметим также, что сегодня ведется уборка аварийной березы рядом с детской площадкой в п. Садаковском, на улицах Щорса и Московской.
Напомним, в Кирове действует муниципальная программа по охране окружающей среды, в рамках которой запланировано убрать 2 тыс. аварийных деревьев в год. Также дополнительные средства на эти цели предусмотрены контрактом на содержание улично-дорожной сети. Речь в том числе идет об уборке аварийных деревьев и крупных веток в труднодоступных местах.
Сообщить о деревьях и ветках, представляющих опасность, можно в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону 76-00-00.
Если аварийное дерево находится на придомовой территории, следует в первую очередь известить об этом свою управляющую компанию.
#Киров #городКиров