В новогодние дни обеспечивать работоспособность жилого фонда будут шесть аварийных бригад Департамента городского хозяйства.
«У нас в новогодние праздники часто бывают такие заявки, как засоры, к сожалению. Но и пожары случаются. Возгорания связаны с некачественными световыми приборами, элементами. Просим жителей все-таки покупать только сертифицированные товары», – рассказал Арман Азатян, заместитель генерального директора ООО «ДГХ». В случае пожаров сотрудники Департамента городского хозяйства всегда тесно взаимодействуют с огенборцами. «Мы отправляем на место и электрика, и плотника, и слесарей. Потому что мы не можем заранее знать, какая именно помощь с нашей стороны нужна. Где-то нужно дверь вскрыть, где-то инженерные сети отключить, в том числе и электропроводку, убрать напряжение», – поясняет Арман Артурович. В обращениях от жителей в новогодние дни часто речь идет о вандализме. Например, выбитые стекла в подъезде или поломанные двери. На такие заявки аварийные бригады тоже выезжают сразу, так как зимой важно сохранять тепловой контур. «Как показывает многолетняя практика, у нас сначала затишье, но с 1 января начинаются звонки. Потом со 2 января до 5-6 января включительно самый аварийный период. Именно в эти дни мы усиливаем аварийные бригады», – продолжил Арман Артурович. Помимо аварийной и диспетчерской служб будет работать дежурный в каждом из девяти РЭУ. В случае происшествий, связанных с жилым фондом, жители могут обращаться по телефону диспетчерской ООО «ДГХ»: 8(496)613-65-00.
Департамент городского хозяйства (Коломна)
В новогодние дни обеспечивать работоспособность жилого фонда будут шесть аварийных бригад Департамента городского хозяйства.
«У нас в новогодние праздники часто бывают такие заявки, как засоры, к сожалению. Но и пожары случаются. Возгорания связаны с некачественными световыми приборами, элементами. Просим жителей все-таки покупать только сертифицированные товары», – рассказал Арман Азатян, заместитель генерального директора ООО «ДГХ».
В случае пожаров сотрудники Департамента городского хозяйства всегда тесно взаимодействуют с огенборцами.
«Мы отправляем на место и электрика, и плотника, и слесарей. Потому что мы не можем заранее знать, какая именно помощь с нашей стороны нужна. Где-то нужно дверь вскрыть, где-то инженерные сети отключить, в том числе и электропроводку, убрать напряжение», – поясняет Арман Артурович.
В обращениях от жителей в новогодние дни часто речь идет о вандализме. Например, выбитые стекла в подъезде или поломанные двери. На такие заявки аварийные бригады тоже выезжают сразу, так как зимой важно сохранять тепловой контур.
«Как показывает многолетняя практика, у нас сначала затишье, но с 1 января начинаются звонки. Потом со 2 января до 5-6 января включительно самый аварийный период. Именно в эти дни мы усиливаем аварийные бригады», – продолжил Арман Артурович.
Помимо аварийной и диспетчерской служб будет работать дежурный в каждом из девяти РЭУ.
В случае происшествий, связанных с жилым фондом, жители могут обращаться по телефону диспетчерской ООО «ДГХ»: 8(496)613-65-00.