Пришло время сеять. Добрый день,друзья! 🌺🌱Честно говоря,не люблю выращивать многолетние культуры,из семян.Стратифицировать нужно, некоторые скарифицировать... И даже после этого,всхожесть не всегда радует.Лично для меня, выращивание что бы то ни было, должно быть-максимально простым, понятным,и желательно быстрым!😁 В общем,по моему мнению,лучшего способа,чем размножение многолетников делением куста, (проще говоря - делёнкой),ещё никто не придумал. 🌺🌱Эхинацея-одно из немногих растений, которое спокойно можно сеять на рассаду, в домашних условиях,без лишних манипуляций. 🌺🌱Всхожесть у неё,как правило отличная.Сеяла в первый раз, в 2018 году.Густо конечно получилось. (фото рассады).Нужно реже.Можно пикировать,а можно и нет.Когда приходит время высадки,кучками высаживать,в одну лунку. Если с пикировкой,то выдерживать расстояние,от одного растения до другого-сантиметров 10. Разрастается очень хорошо. Зацветает на второй год.Но "выскочка",может быть и в первый. Для высадки,предпочитает солнечные места,ну или полутень. Морозов не боится,укрывать дополнительно не нужно под зиму. 🌺🌱 Эхинацея,ко всему прочему, является лекарственным растением. Но с этой точки зрения,я её не рассматривала. Посеяла потому, что она мне просто понравилась-красивая,декоративная ромашка.Если кто знает,про её целебные свойства,рассказывайте! 🌺🌱Так что,надумаете,смело сейте! С конца февраля, и до середины марта.К моменту высадки,получите хорошую,крепкую рассаду. Кто не хочет заморачиваться,можно сразу,в открытый грунт.В мае месяце. Но я не пробовала так. 🌺🌱Всем Хорошего Дня!😊
Беседы на террасе
🌺🌱Эхинацея(рудбекия)пурпурная.
Пришло время сеять.
Добрый день,друзья!
🌺🌱Честно говоря,не люблю выращивать многолетние культуры,из семян.Стратифицировать нужно, некоторые скарифицировать...
И даже после этого,всхожесть не всегда радует.Лично для меня, выращивание что бы то ни было, должно быть-максимально простым,
понятным,и желательно быстрым!😁
В общем,по моему мнению,лучшего способа,чем размножение многолетников делением куста, (проще говоря - делёнкой),ещё никто не придумал.
🌺🌱Эхинацея-одно из немногих растений, которое спокойно можно сеять на рассаду, в домашних условиях,без лишних манипуляций.
🌺🌱Всхожесть у неё,как правило отличная.Сеяла в первый раз, в 2018 году.Густо конечно получилось.
(фото рассады).Нужно реже.Можно пикировать,а можно и нет.Когда приходит время высадки,кучками высаживать,в одну лунку.
Если с пикировкой,то выдерживать расстояние,от одного растения до другого-сантиметров 10.
Разрастается очень хорошо.
Зацветает на второй год.Но "выскочка",может быть и в первый.
Для высадки,предпочитает солнечные места,ну или полутень. Морозов не боится,укрывать дополнительно не нужно под зиму.
🌺🌱 Эхинацея,ко всему прочему, является лекарственным растением. Но с этой точки зрения,я её не рассматривала.
Посеяла потому, что она мне просто понравилась-красивая,декоративная ромашка.Если кто знает,про её целебные свойства,рассказывайте!
🌺🌱Так что,надумаете,смело сейте!
С конца февраля, и до середины марта.К моменту высадки,получите хорошую,крепкую рассаду.
Кто не хочет заморачиваться,можно сразу,в открытый грунт.В мае месяце.
Но я не пробовала так.
🌺🌱Всем Хорошего Дня!😊