Не забудь сохранить и поставить лайк️ НА 1 ПОРЦИЮ НАМ ПОНАДОБИТСЯ: Кабачок- 300г. Куриное филе- 150г. Черри- 150г. Греческий йогурт- 100г. Пармезан- 10г. СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ: 1.Нарезаем филе кубиками, маринуем и обжариваем. 2.Нарезаем кабачок на тонкие слайсы, а слайсы разрезаем на тонкие полоски. 3.На сковороду выкладываем кабачок, черри, филе, посыпаем специями и добавляем греческий йогурт, всё хорошо перемешиваем. 3.Накрываем крышкой на 10-15 минут, посыпаем сыром, украшаем зеленью и готово!!! Сырники САМЫЕ НЕЖНЫЕ Такие творожные внутри - тают во рту. Воздушные! Рецепт подходит для сковородки, духовки и аэрогриля. Вам потребуется: 2 пачки творога по 180 гр 5-9% 1 желток 30 гр манки 20 гр кукуруз крахмала 30 гр сахара ванилин Смешиваем все ингредиенты и катаем стаканом. У меня вышло 6 штук) можно и 12 накатать. Их можно заморозить и готовить, когда захочется! Я приловчилась жарить их без масла в аэрогриле, но стандартный режим для выпечки мне не подошел. Я нашла такую схему. Сперва ставим 130* 10 минут, чтобы образовалась корочка, сырники схватились, но этого недостаточно для румянца. Поэтому второй этап 5 минут на 160* - там уже сырники будут выглядеть как на видео Пробуйте))) Обязательно попробуйте! Завтрак как в ресторане С красной рыбкой,авокадо и яйцом пашот Даже звучит по ресторански Люблю я завтракать красиво,дома,когда уютно и тепло🫶А вы? Чиабатта Помидор 1 шт Авокадо 1 шт Красная рыбка Руккола (горсть) Творожный сыр Яйцо 1 шт Соль/прованские травы Оливковое масло Этого количества начинки хватает на 3 брускетты 1. Обжарить хлеб на сковороде с двух сторон,на сливочном масле (так вкуснее) 2. Овощи нарезать кубиками-помидор,авокадо (берите мягкий,спелый) и красную рыбку 3. В глубокой миске соединить помидор,авокадо,рыбку и рукколу,добавить соль,прованские травы (обязательно),каплю оливкового масла,перемешать 4. На поджаренный хлеб намазать творожный сыр,выложить сверху начинку и яйцо пашот,посыпать прованскими травами Сейчас расскажу как варю пашот Довожу воду до кипения,солю,делаю воронку и в эту воронку вливаю яйцо,убавляю огонь до минимума и варю 2 мин,все Красиво кушать подано🤍 Понравился рецепт? Тогда ставь ❤️ и сохраняй себе! Выбери другую тему taplink.cc/vk_select #рецепты #салаты #еда #пп #бжу #каллорийность #жиры #сладости #выпечка #повара #идеи
ЕДИМ ХОРОШО - ПП - РЕЦЕПТЫ - БЖУ - ВИДЕО
ПП ПАСТА, КОТОРУЮ МОЖНО КУШАТЬ КАЖДЫЙ ВЕЧЕР!
Не забудь сохранить и поставить лайк️
НА 1 ПОРЦИЮ НАМ ПОНАДОБИТСЯ:
Кабачок- 300г.
Куриное филе- 150г.
Черри- 150г.
Греческий йогурт- 100г.
Пармезан- 10г.
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
1.Нарезаем филе кубиками, маринуем и обжариваем.
2.Нарезаем кабачок на тонкие слайсы, а слайсы разрезаем на тонкие полоски.
3.На сковороду выкладываем кабачок, черри, филе, посыпаем специями и добавляем греческий йогурт, всё хорошо перемешиваем.
3.Накрываем крышкой на 10-15 минут, посыпаем сыром, украшаем зеленью и готово!!!
Сырники САМЫЕ НЕЖНЫЕ
Такие творожные внутри - тают во рту. Воздушные!
Рецепт подходит для сковородки, духовки и аэрогриля.
Вам потребуется:
2 пачки творога по 180 гр 5-9%
1 желток
30 гр манки
20 гр кукуруз крахмала
30 гр сахара
ванилин
Смешиваем все ингредиенты и катаем стаканом. У меня вышло 6 штук) можно и 12 накатать. Их можно заморозить и готовить, когда захочется!
Я приловчилась жарить их без масла в аэрогриле, но стандартный режим для выпечки мне не подошел. Я нашла такую схему. Сперва ставим 130* 10 минут, чтобы образовалась корочка, сырники схватились, но этого недостаточно для румянца. Поэтому второй этап 5 минут на 160* - там уже сырники будут выглядеть как на видео Пробуйте)))
Обязательно попробуйте!
Завтрак как в ресторане
С красной рыбкой,авокадо и яйцом пашот
Даже звучит по ресторански
Люблю я завтракать красиво,дома,когда уютно и тепло🫶А вы?
Чиабатта
Помидор 1 шт
Авокадо 1 шт
Красная рыбка
Руккола (горсть)
Творожный сыр
Яйцо 1 шт
Соль/прованские травы
Оливковое масло
Этого количества начинки хватает на 3 брускетты
1. Обжарить хлеб на сковороде с двух сторон,на сливочном масле (так вкуснее)
2. Овощи нарезать кубиками-помидор,авокадо (берите мягкий,спелый) и красную рыбку
3. В глубокой миске соединить помидор,авокадо,рыбку и рукколу,добавить соль,прованские травы (обязательно),каплю оливкового масла,перемешать
4. На поджаренный хлеб намазать творожный сыр,выложить сверху начинку и яйцо пашот,посыпать прованскими травами
Сейчас расскажу как варю пашот
Довожу воду до кипения,солю,делаю воронку и в эту воронку вливаю яйцо,убавляю огонь до минимума и варю 2 мин,все
Красиво кушать подано🤍
Понравился рецепт?
Тогда ставь ❤️ и сохраняй себе!
Выбери другую тему taplink.cc/vk_select #рецепты #салаты #еда #пп #бжу #каллорийность #жиры #сладости #выпечка #повара #идеи