✍ Так писалась история…


Дмитрий Сергеевич Лихачёв писал: «Любовь к Отчизне начинается с любви к своей малой родине». И тема малой родины близка каждому человеку. Не зная её историю, невозможно осознать настоящее и взглянуть в будущее.

В Центральной городской библиотеке им. М.К. Анисимковой в рамках проекта «Адрес подвига – Самотлор» прошла встреча «Так писалась история» с врачом, п
оэтессой
Лидией Журавлёвой.
✍ Так писалась история… - 962450797052
✍ Так писалась история… - 962450750716


🌍 После окончания Омского медицинского института Лидия Яковлевна просто ткнула в точку на карте, и вот таким необычным способом определилось будущее молодого врача. В Нижневартовской баклаборатории она проработала 44 года. И за всё это время ни разу не пожалела о принятом решении приехать в столицу Самотлора.
✍ Так писалась история… - 962450756348

🔬 На встречу пришли старшеклассники, которые тоже хотят посвятить жизнь медицине. Поэтому им вдвойне было интересно слушать опытного специалиста и задавать вопросы. Школьников интересовало, сложно ли учиться на врача.
✍ Так писалась история… - 962450767868
– Сложно учиться везде. Если себе поставили цель получить какую-то специальность, значит, вы всё можете и со всеми трудностями справитесь, – отвечала Лидия Яковлевна.
✍ Так писалась история… - 962450770172

✍ Также говорили не только о профессии врача, но и творчестве. Ведь Лидия Журавлёва ещё и член Союза писателей России, а совсем недавно получила Премию Губернатора Ханты-Мансийского округа – Югры в области литературы в номинации «Поэзия».

– Стихи я начала писать ещё в школьные годы, а во время учёбы в медицинском продолжала заниматься творчеством. И это совмещение нисколько не мешало получать профессию, – отметила поэтесса.
✍ Так писалась история… - 962450793468

📚 За 18 лет писательской деятельности Лидия Яковлевна издала немало сборников и продолжает открывать для себя всё новые и новые грани творчества. В последнее время Лидия Журавлёва увлеклась озвучиванием книг, причем очень успешно. Её голосом говорят герои многих произведений, как классических, так и современных.

❤ Вот так и пишется история Нижневартовска: через профессию, творчество, искусство и, конечно, людей, которые душу вкладывают в свой город.

#mubisnv #библиотекинижневартовска
#адресподвигаСамотлор #фондкультурныхинициатив #ГероиСамотлора #лидияжуравлева

Комментарии