Комментарии
- 25 апр 2020 21:22Ирина Лопатина (Бучацкая)
- 25 апр 2020 21:22Наташа Платонова(Полякова)
- 25 апр 2020 22:08Оксана Іванова (Козак)
- 26 апр 2020 07:52Надежда Кирьянова
️
- 26 апр 2020 12:56Elena BordakovskajaСупер!
- 2 мая 2020 23:16Светлана Железняк
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Шеф-повар ОК, с нами вкусно и смешно.
Картофельные спирали в духовке.
Ингредиенты:
-Картофель – 4 шт. 5 шт. (1 - для тренировки)
-Соевый соус – 50 мл
-Соль – 1 щепотка (-и)
-Тимьян – 1 щепотка (-и) сушеный
-Паприка сладкая – 2 щепотка (-и) сушеная
-Масло растительное – 1 ст.л.
Приготовление:
Подготовить необходимые ингредиенты для приготовления картофельных спиралей в духовке.
Клубни картофеля очистить от кожуры овощечисткой или ножом. Промыть в воде.
Сразу же в пиале соединить соевый соус, щепотку соли, растительное масло, молотую паприку и немного сушеного тимьяна – буквально щепотку. Можно его заменить сушеным розмарином. Если вы любите чесночный аромат, то пропустите в пиалу через пресс пару промытых и очищенных зубчиков чеснока. Но если готовите спирали и для детей, то лучше всего будет подать чесночное масло на стол после приготовления блюда, чтобы взрослые обмакивали картофельную нарезку в него.
Промытый и очищенный картофель насадить на деревянную шпажку по вертикали.
С одного конца начать прорезать острым ножом картофельный клубень до середины. Не бойтесь, вы его целиком не порежете, так как в нем присутствует шпажка – нож дорежет до нее. Главное – увидеть предыдущую прорезь и разрезать параллельно ей чуть наискось. Потренируйтесь на первой картофелине – остальные пойдут «как под копирочку» ровно и аккуратно. Когда закончите нарезать, нужно с середины аккуратно растянуть нарезку по сторонам, распределяя ее по шпажке.
Обмазать каждую заготовку приготовленным маринадом снаружи и внутри.
Поместить заготовки в форму и запекать около 25 минут при 180 С. В середине приготовления еще раз смазать картофельные спирали маринадом.
Готовое блюдо подавать теплым, выложив на тарелки. Украсить картофельные спирали в духовке можно зеленью, полить любым соусом: сметанным, йогуртовым и т.д.