Продолжаем публиковать материалы под хештегом #лентавремени!
В наших постах мы делимся значимыми событиями, произошедшими в Слободе во времена правления Ивана Грозного. В этом году исполняется 495 лет со дня рождения нашего царя! Личные переговоры с посланником королевы Елизаветы Английской Энтони Дженкинсоном 23 марта, 1572 23 марта 1572 года в Александровской слободе Иван Грозный провел личные переговоры с посланником королевы Елизаветы Английской Энтони Дженкинсоном. Об этом свидетельствует запись Дженкинсона: Тогда его величество… повелел своим сановникам выйти из комнаты и удалиться, оставив при себе только главного дьяка и еще одного из своей думы, приказал мне ближе подойти с моим толмачем. Задача посланника заключалась в возобновлении привилегий английской «Московской компании», утраченных из-за ненадлежащего, с царской точки зрения, поведения англичан в России. ---------- Миниатюра из Лицевого Летописного Свода ---------- Присоединяйтесь к нам, чтобы узнать больше о влиянии царя на историю России! #александровскаяслобода #музейиванагрозного #495лет #лентавремени
Музей-заповедник "Александровская слобода"
Продолжаем публиковать материалы под хештегом #лентавремени!
В наших постах мы делимся значимыми событиями, произошедшими в Слободе во времена правления Ивана Грозного. В этом году исполняется 495 лет со дня рождения нашего царя!
Личные переговоры с посланником королевы Елизаветы Английской Энтони Дженкинсоном
23 марта, 1572
23 марта 1572 года в Александровской слободе Иван Грозный провел личные переговоры с посланником королевы Елизаветы Английской Энтони Дженкинсоном.
Об этом свидетельствует запись Дженкинсона:
Тогда его величество… повелел своим сановникам выйти из комнаты и удалиться, оставив при себе только главного дьяка и еще одного из своей думы, приказал мне ближе подойти с моим толмачем.
Задача посланника заключалась в возобновлении привилегий английской «Московской компании», утраченных из-за ненадлежащего, с царской точки зрения, поведения англичан в России.
----------
Миниатюра из Лицевого Летописного Свода
----------
Присоединяйтесь к нам, чтобы узнать больше о влиянии царя на историю России!
#александровскаяслобода
#музейиванагрозного
#495лет
#лентавремени