Мастер-класс. Предлагаем сделать кашпо из натурального природного материала, а именно: из прутков дерева(например, ивовых), плотных холщовых ниток и ткани(мешковины). 1. Из веток одинакового диаметра нарежьте в определенный размер заготовки для будущего кашпо. Они должны быть на 1-2см больше, чем исходный размер основного горшка. 2. Теперь эти веточки нужно связать бечевкой – каждую по отдельности и между собой, сверху и снизу- в два ряда Концы нити обрезать не нужно, они пригодятся для того, чтобы соединить в замкнутый круг детали веток и завязать симпатичный бантик. 3. Делаем декоративную форму из картона и мешковины -для этого закрепляем мешковину на картоне с помощью клея. Круглую форму из картона делаем заранее, она по диаметру должна быть больше основного цветочного горшка. 4. Примеряем связанные прутики к готовой форме из мешковины( если прутков мало, довязываем еще), соединяем прутки в единый круг, завязываем декоративный бантик. Готово! Теперь в кашпо можно поставить обычный пластиковый горшок с цветком.
Жизнь за городом с Villa66 - коттеджные поселки
Кашпо из прутков дерева.
Мастер-класс.
Предлагаем сделать кашпо из натурального природного материала, а именно: из прутков дерева(например, ивовых), плотных холщовых ниток и ткани(мешковины).
1. Из веток одинакового диаметра нарежьте в определенный размер заготовки для будущего кашпо. Они должны быть на 1-2см больше, чем исходный размер основного горшка.
2. Теперь эти веточки нужно связать бечевкой – каждую по отдельности и между собой, сверху и снизу- в два ряда
Концы нити обрезать не нужно, они пригодятся для того, чтобы соединить в замкнутый круг детали веток и завязать симпатичный бантик.
3. Делаем декоративную форму из картона и мешковины -для этого закрепляем мешковину на картоне с помощью клея. Круглую форму из картона делаем заранее, она по диаметру должна быть больше основного цветочного горшка.
4. Примеряем связанные прутики к готовой форме из мешковины( если прутков мало, довязываем еще), соединяем прутки в единый круг, завязываем декоративный бантик.
Готово! Теперь в кашпо можно поставить обычный пластиковый горшок с цветком.