📝Связь человека с природой является важной составляющей формирования личности ребенка. Именно природа учит детей таким ценностям, как доброта, справедливость, милосердие и чуткость. Общаясь с растениями и животными, они учатся понимать жизнь вокруг себя, проявлять заботу и уважение ко всему живому, задумываются о последствиях своего поведения для окружающей среды. 📅6 июня 2025 года в Областном центре экологии, краеведения и туризма прошла познавательная игровая программа «Живи в стиле ЭКО». ✅Мероприятие проходило в форме игры-путешествия, где детям нужно было отвечать на вопросы и выполнять задания. Ребята совершили путешествие по станциям: «Спасатели планеты», «Научно, но нескучно», «ProЛес», «Игротека», «ЭКОручки». ☝В ходе игры ребята определяли, какие предметы относятся к категориям: «Сухие отходы», «Влажные отходы», «Опасные отходы» и как важно сортировать мусор для его переработки, а также самостоятельно изготовили для пишущей ручки экологический корпус из вторичных материалов. 🌲На станции «ProЛес», ребята узнали, что леса являются «легкими» планеты, так как помогают очищать воздух и вырабатывают кислород. ❗Во время прошедшей игры юные любители природы не только весело провели время, но и вспомнили важные правила поведения в природных зонах. Они обсудили, что именно разрешено и категорически недопустимо делать во время пребывания в лесах, чтобы сохранить экологическое равновесие и защитить окружающую среду. 📌Ребята проявили высокую активность, участвуя в тематических викторинах, посвящённых животным и растениям нашей планеты. Им были предложены интересные задания и головоломки, благодаря которым каждый участник смог продемонстрировать уровень своей осведомлённости относительно животного и растительного миров, одновременно расширяя собственные познания. #дополнительноеобразование #Саратовскаяобласть #оцэкит64 #экостанция64
Областной центр экологии, краеведения и туризма
Живи в стиле ЭКО♻
📝Связь человека с природой является важной составляющей формирования личности ребенка. Именно природа учит детей таким ценностям, как доброта, справедливость, милосердие и чуткость. Общаясь с растениями и животными, они учатся понимать жизнь вокруг себя, проявлять заботу и уважение ко всему живому, задумываются о последствиях своего поведения для окружающей среды.
📅6 июня 2025 года в Областном центре экологии, краеведения и туризма прошла познавательная игровая программа «Живи в стиле ЭКО».
✅Мероприятие проходило в форме игры-путешествия, где детям нужно было отвечать на вопросы и выполнять задания. Ребята совершили путешествие по станциям: «Спасатели планеты», «Научно, но нескучно», «ProЛес», «Игротека», «ЭКОручки».
☝В ходе игры ребята определяли, какие предметы относятся к категориям: «Сухие отходы», «Влажные отходы», «Опасные отходы» и как важно сортировать мусор для его переработки, а также самостоятельно изготовили для пишущей ручки экологический корпус из вторичных материалов.
🌲На станции «ProЛес», ребята узнали, что леса являются «легкими» планеты, так как помогают очищать воздух и вырабатывают кислород.
❗Во время прошедшей игры юные любители природы не только весело провели время, но и вспомнили важные правила поведения в природных зонах. Они обсудили, что именно разрешено и категорически недопустимо делать во время пребывания в лесах, чтобы сохранить экологическое равновесие и защитить окружающую среду.
📌Ребята проявили высокую активность, участвуя в тематических викторинах, посвящённых животным и растениям нашей планеты. Им были предложены интересные задания и головоломки, благодаря которым каждый участник смог продемонстрировать уровень своей осведомлённости относительно животного и растительного миров, одновременно расширяя собственные познания.
#дополнительноеобразование #Саратовскаяобласть #оцэкит64 #экостанция64