Уже не жила, а доживала последние дни. Старая, дряхлая, облезлая…И к ней подсадили лисят — так получилось, лисятки остались без матери. И дряхлая лиса начала о детках заботиться. Инстинкты включились. И, знаете, помолодела. Стала пушистой и энергичной. В заботах и хлопотах обрела новую молодость и утраченное здоровье.И еще отлично прожила несколько лет, пока лисята не выросли и не стали самостоятельными. Так что забота о ком-то, как ни странно, продлевает жизнь. И человек обретает новые возможности. Ему дается новый ресурс — потому что он нужен. Нужен социуму, стае, лисяткам или другим людям, — это неважно. Важно, что нужен. А если нужен — будет жить. И мы иногда жалуемся и говорим: «когда же я отдохну? я устал от забот и хлопот! Вечно надо о ком-то тревожиться, кому-то что-то отдавать, не спать ночей, делиться, переживать, деньги тратить — сколько можно?» А на самом деле — мы этим и живем. И, так сказать, омолаживаемся. Становимся здоровыми и пушистыми, — так все устроено в мире. Разумно и просто. 25 0918.Интернет-журнал Православие.фм
Алекс Фоменко (басня) Про старую лису Историй в жизни тьма, как говорится..В одном из зоопарков, что в столице, Жила довольно старая лисица. Она скорее не жила, а доживала. Седая и облезлая вся стала. Вот как-то раз, как люди говорят, К ней подсадили маленьких лисят. Они случайно в зоопарке оказались, Так получилось, что без матери остались. И дряхлая лиса, приняв детей чужих, Стала всерьез заботиться о них. И тут случилось чудо. Все дивились. Инстинкты материнства подключились. И, знаете, она помолодела. Стала пушистее, на месте не сидела, В заботах и хлопотах обрела Здоровье и как будто расцвела. К ней молодость вернулась. А в ответ Она жила еще немного лет, Пока лисята взрослыми не стали И их по зоопаркам не раздали.
Забота о потомстве, как ни странно, Нас возвращает к жизни постоянно. Дает здоровье нам и жизненные силы, Что отдаляет срок наш до могилы. И это правда, чтоб ни говорили. Так мы живем! И предки наши жили! Алекс Фоменко, 2019
Ещё не вечер! Ещё рассветы впереди!
В зоопарке жила старая лисица.
Уже не жила, а доживала последние дни. Старая, дряхлая, облезлая…И к ней подсадили лисят — так получилось, лисятки остались без матери. И дряхлая лиса начала о детках заботиться. Инстинкты включились. И, знаете, помолодела. Стала пушистой и энергичной. В заботах и хлопотах
обрела новую молодость и утраченное здоровье.И еще отлично прожила несколько лет, пока лисята не выросли и не стали самостоятельными.
Так что забота о ком-то, как ни странно, продлевает жизнь. И человек обретает новые возможности. Ему дается новый ресурс — потому что он нужен. Нужен социуму, стае, лисяткам или другим людям, — это неважно.
Важно, что нужен. А если нужен — будет жить.
И мы иногда жалуемся и говорим: «когда же я отдохну? я устал от забот и хлопот! Вечно надо о ком-то тревожиться, кому-то что-то отдавать, не спать ночей, делиться, переживать, деньги тратить — сколько можно?»
А на самом деле — мы этим и живем.
И, так сказать, омолаживаемся. Становимся здоровыми и пушистыми, — так все устроено в мире. Разумно и просто.
25 0918.Интернет-журнал Православие.фм
(басня)
Про старую лису
Историй в жизни тьма, как говорится..В одном из зоопарков, что в столице,
Жила довольно старая лисица.
Она скорее не жила, а доживала.
Седая и облезлая вся стала.
Вот как-то раз, как люди говорят,
К ней подсадили маленьких лисят.
Они случайно в зоопарке оказались,
Так получилось, что без матери остались.
И дряхлая лиса, приняв детей чужих,
Стала всерьез заботиться о них.
И тут случилось чудо. Все дивились.
Инстинкты материнства подключились.
И, знаете, она помолодела.
Стала пушистее, на месте не сидела,
В заботах и хлопотах обрела
Здоровье и как будто расцвела.
К ней молодость вернулась. А в ответ
Она жила еще немного лет,
Пока лисята взрослыми не стали
И их по зоопаркам не раздали.
Забота о потомстве, как ни странно,
Нас возвращает к жизни постоянно.
Дает здоровье нам и жизненные силы,
Что отдаляет срок наш до могилы.
И это правда, чтоб ни говорили.
Так
мы
живем!
И предки наши
жили!
Алекс Фоменко, 2019