Mercedes-Benz со следующего года будет предлагать новый вариант системы постоянного полного привода 4MATIC с полностью регулируемым распределением тягового момента.
Эта новая разработка базируется на переднеприводной архитектуре с поперечным расположением двигателя и отличается, подобно другим версиям 4MATIC, высоким резервом тягового усилия и замечательной маневренностью при наилучшей безопасности движения и энергоэкономичности. Новый 4MATIC стал дополнением к четырём уже существующим вариантам системы полного привода. Таким образом, для каждого класса автомобилей предлагается свой, оптимальный во всех отношениях вариант привода 4x4 – начиная от CLA и моделей C-, E-, S-, CLS- и CL-Класса и заканчивая широкой палитрой внедорожников, представленной автомобилями GLK-, M-, GL- и G-Класса. Новый 4MATIC подарит радость от самого процесса вождения и в необыкновенно динамичном CLA 45 AMG, премьера серийной модели которого состоится в 2013 г. Среди наиболее инновационных компонентов системы 4MATIC распределение тягового усилия на заднюю ось, интегрированное в роботизированную коробку передач с двойным сцеплением 7G-DCT, и главная передача заднего моста со встроенным многодисковым сцеплением с электрогидравлическим управлением. За счёт этого можно полностью регулировать распределение тягового момента между передней и задней осью. Другими преимуществами данной конструкции является её меньшая, по сравнению с конкурентами, масса и высокий КПД. Все модели с полным приводом 4MATIC впечатляют своей отличной энергоэкономичностью – на уровне переднеприводных модификаций.\ Полный привод 4MATIC – совершенно новая разработка, специально адаптированная к требованиям новых моделей с передним приводом.
Mercedes benz
:Олег Фомин
Mercedes-Benz со следующего года будет предлагать новый вариант системы постоянного полного привода 4MATIC с полностью регулируемым распределением тягового момента.
Эта новая разработка базируется на переднеприводной архитектуре с поперечным расположением двигателя и отличается, подобно другим версиям 4MATIC, высоким резервом тягового усилия и замечательной маневренностью при наилучшей безопасности движения и энергоэкономичности. Новый 4MATIC стал дополнением к четырём уже существующим вариантам системы полного привода. Таким образом, для каждого класса автомобилей предлагается свой, оптимальный во всех отношениях вариант привода 4x4 – начиная от CLA и моделей C-, E-, S-, CLS- и CL-Класса и заканчивая широкой палитрой внедорожников, представленной автомобилями GLK-, M-, GL- и G-Класса. Новый 4MATIC подарит радость от самого процесса вождения и в необыкновенно динамичном CLA 45 AMG, премьера серийной модели которого состоится в 2013 г.
Среди наиболее инновационных компонентов системы 4MATIC распределение тягового усилия на заднюю ось, интегрированное в роботизированную коробку передач с двойным сцеплением 7G-DCT, и главная передача заднего моста со встроенным многодисковым сцеплением с электрогидравлическим управлением. За счёт этого можно полностью регулировать распределение тягового момента между передней и задней осью. Другими преимуществами данной конструкции является её меньшая, по сравнению с конкурентами, масса и высокий КПД. Все модели с полным приводом 4MATIC впечатляют своей отличной энергоэкономичностью – на уровне переднеприводных модификаций.\
Полный привод 4MATIC – совершенно новая разработка, специально адаптированная к требованиям новых моделей с передним приводом.