Основатель мессенджера Signal обвинил Telegram в ненадёжности.
По его словам, он хранит всю информацию о пользователях в открытом формате в облаке, и Messenger и WhatsApp шифруют данные лучше. Павел Дуров в ответ заявил, что другие приложения в реальном времени передают сведения спецслужбам США, а Signal «с самого начала финансировался государственными агентствами». «Cлышал, что американские конкуренты недовольны, что не могут добиться такого же роста, как Telegram» https://tjournal.ru/news/501766
Новости интернета
Основатель мессенджера Signal обвинил Telegram в ненадёжности.
По его словам, он хранит всю информацию о пользователях в открытом формате в облаке, и Messenger и WhatsApp шифруют данные лучше.
Павел Дуров в ответ заявил, что другие приложения в реальном времени передают сведения спецслужбам США, а Signal «с самого начала финансировался государственными агентствами».
«Cлышал, что американские конкуренты недовольны, что не могут добиться такого же роста, как Telegram» https://tjournal.ru/news/501766