🌏 Каждый из нас хотя бы раз в жизни сталкивался с ремонтом или строительством.
Сегодня мы расскажем Вам несколько интересных фактов, которые знают далеко не все: Факт №1 Слово «ремонт» имеет французское происхождение. Изначально оно имело отношение к конным подразделениям в армии. Глагол «отремонтировать» означал – заменить старых лошадей на молодых. Офицеры, имевшие должность «ремонтёра» занимались подбором и покупкой лошадей. Со временем слово начало обретать более широкое значение и стало обозначать реконструкцию или восстановление чего-то разрушенного или испорченного 👷♀ Факт №2 До 18 века в Европе обои делали не из бумаги, как например в Азии, а из ткани. Сегодня их клеят, а раньше стены и потолки обивали обоями, откуда и произошло их название. В эпоху барокко были популярны кожаные обои, традиция производства которых появилась в Европе из арабского мира через Испанию. С наступлением эпохи классицизма, их вытеснили бумажные обои. Кожаные обои и сегодня используются дизайнерами для элитной отделки интерьера 😊 Факт №3 Технологии для строительства и ремонта совершенствуются постоянно. Прогресс не стоит на месте. Однако, раньше, чтобы повысить прочность известкового раствора в него добавляли коровью шерсть, а для сохранения тепла в помещении в этот раствор наливали смолу от еловых шишек🏗 #МЖК #Лянтор #Сургутский_район #ХМАО #Югра #факты #строительство #ремонт
"МЖК" г.Лянтор Квартиры от застройщика
🌏 Каждый из нас хотя бы раз в жизни сталкивался с ремонтом или строительством.
Сегодня мы расскажем Вам несколько интересных фактов, которые знают далеко не все:
Факт №1
Слово «ремонт» имеет французское происхождение. Изначально оно имело отношение к конным подразделениям в армии. Глагол «отремонтировать» означал – заменить старых лошадей на молодых.
Офицеры, имевшие должность «ремонтёра» занимались подбором и покупкой лошадей. Со временем слово начало обретать более широкое значение и стало обозначать реконструкцию или восстановление чего-то разрушенного или испорченного 👷♀
Факт №2
До 18 века в Европе обои делали не из бумаги, как например в Азии, а из ткани. Сегодня их клеят, а раньше стены и потолки обивали обоями, откуда и произошло их название.
В эпоху барокко были популярны кожаные обои, традиция производства которых появилась в Европе из арабского мира через Испанию. С наступлением эпохи классицизма, их вытеснили бумажные обои.
Кожаные обои и сегодня используются дизайнерами для элитной отделки интерьера 😊
Факт №3
Технологии для строительства и ремонта совершенствуются постоянно. Прогресс не стоит на месте. Однако, раньше, чтобы повысить прочность известкового раствора в него добавляли коровью шерсть, а для сохранения тепла в помещении в этот раствор наливали смолу от еловых шишек🏗
#МЖК #Лянтор #Сургутский_район #ХМАО #Югра #факты #строительство #ремонт