Александр Гусев и Владимир Нетёсов обратились к воронежцам по случаю Дня участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф:
«39-я годовщина крупнейшей за всю историю ядерной энергетики чернобыльской трагедии. Она унесла человеческие жизни, причинила значительный экологический и экономический вред, изменила отношение землян к мерам безопасности в условиях научно-технологического прогресса. Специалисты, первыми прибывшие на место ЧП в Чернобыле, не имели полной информации, достаточного опыта и нужной экипировки. Тем не менее они сумели выполнить беспрецедентную по сложности и объему работу. Только благодаря их самоотверженности то бедствие не приобрело всемирного масштаба. В наше время возможность техногенного несчастья, подобного чернобыльскому, сведена к минимуму. Но на протяжении последних трех лет Россия вынуждена усиливать меры блокировки действий украинских политиков, которые посягают на безопасность целого ряда АЭС. Сегодня мы отдаем дань памяти и глубокого уважения ликвидаторам последствий всех радиационных аварий и катастроф. Спасибо им за профессиональные и человеческие подвиги. Цивилизационная задача – не создавать обстоятельств для необходимости таких подвигов в настоящем и будущем». #ерворонеж
Единая Россия Борисоглебск
Александр Гусев и Владимир Нетёсов обратились к воронежцам по случаю Дня участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф:
«39-я годовщина крупнейшей за всю историю ядерной энергетики чернобыльской трагедии. Она унесла человеческие жизни, причинила значительный экологический и экономический вред, изменила отношение землян к мерам безопасности в условиях научно-технологического прогресса.
Специалисты, первыми прибывшие на место ЧП в Чернобыле, не имели полной информации, достаточного опыта и нужной экипировки. Тем не менее они сумели выполнить беспрецедентную по сложности и объему работу. Только благодаря их самоотверженности то бедствие не приобрело всемирного масштаба.
В наше время возможность техногенного несчастья, подобного чернобыльскому, сведена к минимуму. Но на протяжении последних трех лет Россия вынуждена усиливать меры блокировки действий украинских политиков, которые посягают на безопасность целого ряда АЭС.
Сегодня мы отдаем дань памяти и глубокого уважения ликвидаторам последствий всех радиационных аварий и катастроф.
Спасибо им за профессиональные и человеческие подвиги. Цивилизационная задача – не создавать обстоятельств для необходимости таких подвигов в настоящем и будущем».
#ерворонеж