Не для приключений…

(Это письмо поступило сегодня. Публикуем его с незначительной редакторской правкой. Оригинал письма имеется. Заголовок дан мною )
Здравствуйте! Всем привет, кто это читает!
Я пишу такое письмо первый раз в жизни, поэтому, может быть, оно будет не совсем правильным.Но я искренне хочу сказать то, о чём думаю. 23 января я был на митинге в нашем городе. Мне сейчас 16 лет, многие мои друзья моего возраста и те, кто постарше меня на один-два года, были на этих акциях. Перед акциями и сейчас нас здорово грузили в школе, и в интернете. И запугивали, и говорили, что нами Америка пользуется, что выходим, потому что приключений ищем, и что мы ничего не понимаем, поэтому нам лапши навешали, а потом выбросят. Вот я хочу спросить – может, я действительно мало понимаю? Да, в политике я не очень. Но свои мысли свой взгляд на то, что происходит в России, у меня есть!
Вышел я не для приключений, а потому, что мне и моим друзьям всё надоело. Нет, как раз жить не надоело! Мне надоело враньё власти, которое я слышу всю свою жизнь!
Начну с того, что нам говорят – вот, власть так беспокоится о молодёжи, вам жить в этой стране. А почему тогда власть не даёт нам жить? Почему нас травят в школах? Ведь каждый день в интернете читаю, что здесь школьники отравились, там отравились школьным завтраками. Кто нас травят? Те, кто делает бабло на поставках завтраков в школы. Покупают по дешёвке просроченные продукты, потом нам скармливают, и им неважно, что мы травимся. А мы если отравились, то они посмеются и скажу – во, ваши родители нищеброды, раз в обычной вы учитесь! Но чтобы получить контракт на такие поставки, им надо ведь делится с теми,кто распределяет эти поставки. Мне надоело, что нам врут о том, как власть открывает нам будущее, а в реале для власти на первом месте деньги, пусть даже и на жизни школьников!
Хорошо, я окончу школу. Уже в школе я узнал, сколько стоит оценка, даже если ты ничего не знаешь. Поступлю в универ. А что дальше? Я опять буду покупать оценки? Зачем тогда мне учиться? А я хочу учиться, я хочу быть полезным своей Родине, но вот власти это нужно? Опять нам врут?!
Да даже если я сам выучусь, получу диплом. Что дальше? Где работать? Мои знания нужны? Сейчас нужны не знания, а связи. И если у тебя отец – Патрушев, то, не имея никаких знаний, ты сразу тянешь директором Россельхозбанка, если отец – Пиотровский, то – вице-губернатором Питера. Мне говорят – ну у тебя, если выучишься, буду перспективы работать на хозяина, он тебе будет хорошо платить. Ну вот мои родители не нищенствуют, у них зарплата намного выше средней по России, поэтому я не могу сказать, что они испытали ужас закрытия предприятий. Они работают в нефтянке, и у нас есть всё, что нужно для жизни, ну, кроме дворцов, конечно. Но я не хотел бы каждое утро начинать с того, что, как они, смотрят – упали цены на нефть, и каков объём её добычи. А то ведь всё пойдёт в никуда, и попробуй найти работу, да ещё и выплатить кредиты!
Нам ещё говорят – иди служить, Родина будет гордиться своими защитниками! Я хожу в военно-патриотический клуб и занимаюсь уже несколько лет боксом. Я готов защищать Родину. Но отдавать жизнь за нефтепровод в Сирии, чтобы власть получала доходы –я не хочу! И я не хочу бить дубинками тех ребят, которые сидят сегодня за мной за одной партой, а лет через пять будут выходить на улицы у спрашивать у власти- почему любой вопрос должен решаться через деньги, даже у врача?
Ну, ещё нам часто говорят – не нравится в России, уезжай. А почему я должен уезжать? Я родился в России и хочу приносить ей пользу. Моя девушка увлечена изучением иностранных языков, но она тоже не собирается ни уезжать, ни становится прислугой господ. Она тоже хочет, чтобы её труд был нужен Родине, а не тем, кто сегодня у власти, а завтра в Майями, совсем не со знаниями, а с кошельком, набитым долларами, полученным за счёт использования своего кресла!
Я не знаю, что такое социализм и капитализм. Иногда я слушаю «Социалистическую Россию» и читаю вас в интернете. Скажу так – говорите вы всё правильно. Сначала не понимал, потом думал, что так быть не может, как вы говорите, ну, не может так власть грабить Россию и так нагло издеваться над народом, а вот сейчас сам убедился, что всё, что говорите – так и есть на самом деле!
Вот поэтому я и вышел 23. 01. Вышел не за Навального, а вышел, потому что думаю о своей Родине. И как сейчас уже жить становится невмоготу. Я хочу жить в свободной стране, где власть находится под контролем и каждый чиновник выполняет свою работу не потому, что ему дали взятку, а учителя учат потому, что хотят учить, а для того, чтобы собирать деньги с наших родителей. Я хочу жить в стране, где правит закон, а не деньги. Я хочу жить в стране, где мой труд будем уважаем. Вот поэтому я и вышел. Вот поэтому и пишу это письмо!
ОТ РЕДАКЦИИ. Часто приходится слышать, что молодёжь либо совсем равнодушна к судьбе России, либо что молодёжь ничего не знает и идёт за любым красивым лозунгами. Не хочу сказать про всех. Молодёжь, как и весь народ, крайне неоднородна. Но то, что среди молодёжи усиливаются протестные настроения – это факт. И наша задача – внести сознательность, направить эти настроения в русло сознательной революционной деятельности. Да, «весь мир насилья мы разрушим!», но есть и продолжение: «Мы наш, мы новый мир построим!». А во французском полном тексте «Интернационала» есть ещё и такая строчка: «Владыкой мира станет труд!».Поэтому- при нашей с молодёжью надо исходить не из ностальгии, а современных проблем и предполагаемой нами альтернативы, а именно – Социалистическая Россия, где править будут не деньги, а труд и талант, где власть принадлежит пролетариату физического и умственного труда!
И второе. Очень хотелось бы, чтобы это письмо почитали те, кому от 15 до 20 лет. Прочитали, задумались и – выходил на связь. Выходили на связь не для того, чтобы года спорить о «Капитале» или Че Геваре, а выходил на связь для борьбы за нашу Родину, за своё будущее, за Социалистическую Россию! - ВЛ

Комментарии

  • 26 янв 2021 03:23
    А почему не организовать молодёжную партию большевиков до 21 года когда они смогут вступить в партию. Пускай парень предложит уместное название его союза молодежи!
  • 26 янв 2021 05:32
    Интересный вопрос. Если брать исторический опыт, то у большевиков е было самостоятельных молодёжных организаций. Как и профсоюзных, женских.  других общественных. Комсомол ве ился только в 1918 г.. и его первые годы - фактически попытки создания альтернативной В.И. Ленину организации. Поэтому - пока будем работать в единой партии, в едином кулаке вне зависимости от возраста, пола. образования и пр. ВЛ
  • 26 янв 2021 10:09
    Молодёжная организация,пионерия
  • 26 янв 2021 12:10
    Парень очень по-взрослому мыслит! Очень искреннее письмо и написано оно с болью за Родину! Связаться бы с этим парнем и поговорить насчёт НАШЕЙ молодёжной коммунистической организации! Скажем, ЛЕНИНСКОГО КОММУНИСТИЧЕСКОГО СОЮЗА МОЛОДЁЖИ (БОЛЬШЕВИКОВ) (ЛКСМ(б))! Было бы ОЧЕНЬ НЕПЛОХО!
  • 26 янв 2021 18:59
    Уже связались
  • 26 янв 2021 19:19
    Молодец!
  • 26 янв 2021 21:22
    Какой умный мальчик, профессором станет. А если серьёзно, то описывает мечты о коммунизме, ну или как минимум -развитом социализме, который мы потеряли и безуспешно пытаемся восстановить 30 лет. В общем утопию.
  • 26 янв 2021 22:34
    Во-первых,это уже юноша.Человек не рождается капиталистом или коммунистом.Его мозг набирается информацией и формируются знания.Они могут быть истинными или ложными.Формируются убеждения ,укрепляются принципы.Человек становится личностью.НО!Жить в обществе и быть оторванным от него не получится.Молодёжь любит делиться информацией,своими умозаключениями,выводами и отстаивать свою позицию.Как сейчас говорят,часто это происходит на молодёжных тусовках.Они же не роботы! Я думаю,что юношу донельзя возмутила политика режима.И высказал в письме он выстраданное мнение,и не только своё!!
  • 26 янв 2021 22:35
    ВЛКСМ!!И ничего другого!
  • 27 янв 2021 04:54
    Да я ничего против и не имел:-D:-D:-D:-D
  • 28 янв 2021 07:25
    Ну явно не подросток писал
  • 28 янв 2021 08:12
    Ну почему же. Ну разумеется,он не сразу это всё разом написал. Корректировал само собой. Типа как сочинение в школе. Суть то не в этом,а в итоге !!!
  • 28 янв 2021 08:20
    16 лет - это уже не подросток.
  • 29 янв 2021 18:26
    Про Шолохова тоже говорили, что такой молодой не мог написать"Тихий Дон".