Комментарии
- 25 дек 2019 12:47Татьяна Дерман
- 25 дек 2019 19:16Марина Габеркорн
- 25 дек 2019 19:17Марина Габеркорн
- 25 дек 2019 19:34Любовь Лагутина
- 27 дек 2019 10:29нина козьминаКто. Делал
- 30 дек 2019 00:01Mila AМасло????????? лишнее!!!!
- 2 янв 2020 15:11Галина Драчева
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Меню в Новом 2024 году .
Подруга угостила новым салатом: и я в него "влюбилась"!
Теперь буду готовить на праздники😍
Приготовление:
Бедро куриное.
Крабовые палочки 5 шт.
Яйцо 3 шт.
Сырок плавленый.
Масло сливочное 20 г.
Кукуруза 70 г.
Майонез.
Соль и перец на ваш вкус.
Руками разрываем на ломтики куриное мясо, далее берем яйца отваренные, разделяем желтки и белки, на мелкую терку натираем вначале белки, а после натираем также на мелкую терку желтки. Далее нарезаем крабовые палочки мелким кубиком.
Теперь берем кольцо для выпечки, ставим его на блюдо в котором будете подавать салат, первым слоем выкладываем куриное мясо, далее берем часть белком и выкладываем вторым слоем, разравниваем, и слегка присыпаем солью. Делаем сетку из майонеза.
Следующим слоем будет натертый на крупную терку плавленый сырок, делаем майонезную сетку, солим и перчим. Далее идет слой натертого сливочного масла, чтобы масло терлось лучше, заранее отправляем его в морозилку, делаем майонезную сетку.
Далее отправляем слой оставшихся белков, солим и перчим, делаем сетку из майонеза, далее кладем слой крабовых палочек, вновь сдабриваем майонезом, на слой крабовых палочек выкладываем консервированную кукурузу, разравниваем. Добавляем майонез.
Последним слоем будут натертые желтки, по нему уже не нужно делать сетку из майонеза. Ставим готовый салат на пару часов в холодильник для пропитки. Салат “Нежная жена” готов. Получается очень изящное и красивое блюдо. Такое будет не стыдно подать на любой праздник. Оно станет настоящим украшением вашего стола.
Приятного аппетита!