1. Салат с куриным филе, грибами и орехами Ингредиенты: Куриное филе 500 г Твердый сыр 200 г Шампиньоны 300 г Орехи грецкие 100 г Чеснок 2 зубчика Соль по вкусу Майонез по вкусу
Приготовление: 1. Куриное филе отварить в подсоленной воде. Мелко порезать. 2. На крупной терке натереть сыр. Шампиньоны порезать и обжарить на сливочном масле. 3. Мелко порубить орехи и чеснок. Смешать все полученные ингредиенты, посолить по вкусу. Заправить майонезом и перемешать.
2. Теплый салат с грибами и сметанным соусом Ингредиенты: Картофель 500 г Грибы 250 г Лук красный половинка головки Чеснок 3 зубчика Петрушка 10 г Сельдерей 0,5 стебля Лимоны ½ штуки Масло сливочное топленое 25 г Укроп 5-10 г Лук зеленый 20 г Горчица 1 чайная ложка Сметана 20%-ная 100 г Соль по вкусу Перец черный молотый по вкусу
Приготовление: 1. Картошку отварить в подсоленной воде, очистить от кожуры и нарезать крупными кубиками. 2. Мелко нарубить чеснок и петрушку, раскалить на сковороде топленое сливочное масло и обжарить на нем грибы до готовности. Когда грибы будут практически готовы, бросить в сковороду щепотку рубленого чеснока, щепотку рубленой петрушки, перемешать, жарить еще минуту, после чего капнуть немного лимонного сока, посолить, поперчить и снять с огня. 3. В миске смешать горчицу со сметаной, мелко нарубленными зеленым луком и укропом. 4. Сельдерей нарезать мелкими кубиками, а лук — тонкой соломкой. 5. В глубокой миске перемешать картошку, жареные грибы с луком, сельдереем и сметанным соусом. Подавать, пока грибы теплые, как салат или как гарнир ко второму блюду. Впрочем, в холодном виде этот салат тоже очень даже ничего.
3. Слоеный грибной салат с ветчиной и чипсами Ингредиенты: Ветчина 200 г Соленые грибы 100 г Картофельные чипсы 50 г Яйцо куриное 2 штуки Морковь по-корейски 100 г Сыр 150 г Майонез по вкусу
Приготовление: 1. Грибы и ветчину нарезать тонкой соломкой, яйца натереть на крупной терке, морковь нарезать покороче. 2. Салат выкладывать слоями: сперва — морковь, затем — грибы, чипсы (раскрошить), следом — ветчину, сыр и, наконец, яйца. 3. Каждый слой смазывать майонезом, верхний тоже. Из чипсов и натертых на мелкой терке желтков сделать цветки и украсить салат.
4. Салат из авокадо с креветками и шампиньонами Ингредиенты: Авокадо 1 штука Шампиньоны 3 штуки крупные Лук зеленый по вкусу Креветки 50 штук Майонез по вкусу Масло оливковое 1 чайная ложка
Приготовление: 1. Шампиньоны вымыть, нарезать тонкими ломтиками и обжаривать несколько минут на оливковом масле. 2. Тем временем берем спелое авокадо, моем, разрезаем пополам и вынимаем косточку. Мякоть аккуратно достаем чайной ложкой, стараясь не повредить кожу, она нам еще пригодится. Мякоть режем на небольшие кубики. 3. Креветки для этого салата удобно использовать уже готовые (маленькие), в рассоле. Так что просто вынимаем их из баночки и даем рассолу стечь. 4. Смешиваем шампиньоны, авокадо, креветки и мелко порезанный зеленый лук. Заправляем все это майонезом и раскладываем в шкурки авокадо.
5. Салат с печенью, грибами и корейской морковью Ингредиенты: Печень 500 г Морковь по-корейски 300 г Лук 150 г Грибы 400 г Масло растительное по вкусу Соль по вкусу Майонез по вкусу Укроп по вкусу Молоко по вкусу
Приготовление: 1. Лук нарезать полукольцами. 2. Сырую печень очистить от пленочек, нарезать не крупно, замочить в молоке. 3. Обжарить лук на растительном масле. 4. Добавить печень, посолить, жарить до готовности (около 5–7 минут). 5. Дать остыть. Обжарить грибы. 6. Смешать печень, грибы и морковь. Измельчить укроп, добавить в салат. 7. Заправить майонезом.
6. Русский салат с грибами Ингредиенты: Картофель 500 г Лук репчатый 50 г Зеленый горошек 200 г Морковь 1 штука Свежие грибы 100 г Огурцы соленые 100 г Ветчина 50 г Яблоко 1 штука Майонез 50 г Сметана 50 г Соль по вкусу
Приготовление: 1. Отварите картофель и морковь. 2. Отварите грибы и мелко нашинкуйте. 3. Репчатый лук натрите на мелкой терке. 4. Нарежьте кубиками картофель, морковь, соленые огурцы, яблоко и ветчину. 5. Перемешайте ингредиенты и добавьте консервированный зеленый горошек. 6. Заправьте салат соусом из майонеза и сметаны. Посолите.
Меню в Новом 2024 году .
Топ-6 салатов с грибами
1. Салат с куриным филе, грибами и орехами
Ингредиенты:
Куриное филе 500 г
Твердый сыр 200 г
Шампиньоны 300 г
Орехи грецкие 100 г
Чеснок 2 зубчика
Соль по вкусу
Майонез по вкусу
Приготовление:
1. Куриное филе отварить в подсоленной воде. Мелко порезать.
2. На крупной терке натереть сыр. Шампиньоны порезать и обжарить на сливочном масле.
3. Мелко порубить орехи и чеснок. Смешать все полученные ингредиенты, посолить по вкусу. Заправить майонезом и перемешать.
2. Теплый салат с грибами и сметанным соусом
Ингредиенты:
Картофель 500 г
Грибы 250 г
Лук красный половинка головки
Чеснок 3 зубчика
Петрушка 10 г
Сельдерей 0,5 стебля
Лимоны ½ штуки
Масло сливочное топленое 25 г
Укроп 5-10 г
Лук зеленый 20 г
Горчица 1 чайная ложка
Сметана 20%-ная 100 г
Соль по вкусу
Перец черный молотый по вкусу
Приготовление:
1. Картошку отварить в подсоленной воде, очистить от кожуры и нарезать крупными кубиками.
2. Мелко нарубить чеснок и петрушку, раскалить на сковороде топленое сливочное масло и обжарить на нем грибы до готовности. Когда грибы будут практически готовы, бросить в сковороду щепотку рубленого чеснока, щепотку рубленой петрушки, перемешать, жарить еще минуту, после чего капнуть немного лимонного сока, посолить, поперчить и снять с огня.
3. В миске смешать горчицу со сметаной, мелко нарубленными зеленым луком и укропом.
4. Сельдерей нарезать мелкими кубиками, а лук — тонкой соломкой.
5. В глубокой миске перемешать картошку, жареные грибы с луком, сельдереем и сметанным соусом. Подавать, пока грибы теплые, как салат или как гарнир ко второму блюду. Впрочем, в холодном виде этот салат тоже очень даже ничего.
3. Слоеный грибной салат с ветчиной и чипсами
Ингредиенты:
Ветчина 200 г
Соленые грибы 100 г
Картофельные чипсы 50 г
Яйцо куриное 2 штуки
Морковь по-корейски 100 г
Сыр 150 г
Майонез по вкусу
Приготовление:
1. Грибы и ветчину нарезать тонкой соломкой, яйца натереть на крупной терке, морковь нарезать покороче.
2. Салат выкладывать слоями: сперва — морковь, затем — грибы, чипсы (раскрошить), следом — ветчину, сыр и, наконец, яйца.
3. Каждый слой смазывать майонезом, верхний тоже. Из чипсов и натертых на мелкой терке желтков сделать цветки и украсить салат.
4. Салат из авокадо с креветками и шампиньонами
Ингредиенты:
Авокадо 1 штука
Шампиньоны 3 штуки крупные
Лук зеленый по вкусу
Креветки 50 штук
Майонез по вкусу
Масло оливковое 1 чайная ложка
Приготовление:
1. Шампиньоны вымыть, нарезать тонкими ломтиками и обжаривать несколько минут на оливковом масле.
2. Тем временем берем спелое авокадо, моем, разрезаем пополам и вынимаем косточку. Мякоть аккуратно достаем чайной ложкой, стараясь не повредить кожу, она нам еще пригодится. Мякоть режем на небольшие кубики.
3. Креветки для этого салата удобно использовать уже готовые (маленькие), в рассоле. Так что просто вынимаем их из баночки и даем рассолу стечь.
4. Смешиваем шампиньоны, авокадо, креветки и мелко порезанный зеленый лук. Заправляем все это майонезом и раскладываем в шкурки авокадо.
5. Салат с печенью, грибами и корейской морковью
Ингредиенты:
Печень 500 г
Морковь по-корейски 300 г
Лук 150 г
Грибы 400 г
Масло растительное по вкусу
Соль по вкусу
Майонез по вкусу
Укроп по вкусу
Молоко по вкусу
Приготовление:
1. Лук нарезать полукольцами.
2. Сырую печень очистить от пленочек, нарезать не крупно, замочить в молоке.
3. Обжарить лук на растительном масле.
4. Добавить печень, посолить, жарить до готовности (около 5–7 минут).
5. Дать остыть. Обжарить грибы.
6. Смешать печень, грибы и морковь. Измельчить укроп, добавить в салат.
7. Заправить майонезом.
6. Русский салат с грибами
Ингредиенты:
Картофель 500 г
Лук репчатый 50 г
Зеленый горошек 200 г
Морковь 1 штука
Свежие грибы 100 г
Огурцы соленые 100 г
Ветчина 50 г
Яблоко 1 штука
Майонез 50 г
Сметана 50 г
Соль по вкусу
Приготовление:
1. Отварите картофель и морковь.
2. Отварите грибы и мелко нашинкуйте.
3. Репчатый лук натрите на мелкой терке.
4. Нарежьте кубиками картофель, морковь, соленые огурцы, яблоко и ветчину.
5. Перемешайте ингредиенты и добавьте консервированный зеленый горошек.
6. Заправьте салат соусом из майонеза и сметаны. Посолите.