22 янв

Молдова отказалась от участия в «Евровидении-2025».

Об этом заявил директор телеканала Moldova 1 Корнелиу Дурнеску. По его словам, такое решение было принято «после детального анализа текущей ситуации, а также экономических, административных и художественных проблем».
«Решение было непростым, но необходимым в нынешних условиях. В этом году национальный отбор выявил определенные проблемы, включая снижение интереса зрителей и общего качества произведений и артистического исполнения. Это вызвало негативную реакцию среди специалистов и общественности, что подчеркивает необходимость существенного изменения процесса отбора», — пояснил Дурнеску.
Директор Moldova 1 отметил, что в дальнейшем планируется пересмотреть критерии и методологию отбора на «Евровидение». Дурнеску также пообещал перераспределить ресурсы, заложенные на участие в конкурсе, направив их на другие проекты
Фото: Aleksandr Gusev / Zuma / TASS

Молдова отказалась от участия в «Евровидении-2025». - 962091889185

Комментарии