Комментарии
- 28 янв 00:52павел заряновДеньги годов не добавляют.
- 28 янв 03:47Анатолий ВладимировОлег, тоже, умер в этом возрасте
- 28 янв 09:29Ирина Мартынова
- Раиса Соболева ответила Анатолию ВладимировуКомментарий удалён.
- 28 янв 13:00Анатолий Владимиров ответил Раисе СоболевойОлег Янковский, 1944 ÷ 2009 г.
- 28 янв 13:01Анатолий Владимиров ответил Раисе СоболевойСпутали с Александром Абдуловым
- 28 янв 13:11Раиса СоболеваЭто точно, извиняюсь
- 28 янв 13:13Раиса Соболева ответила Анатолию ВладимировуЯсно, спасибо.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
RTVI
Умер актер и медиаменеджер Игорь Янковский.
Ему было 73 года.
О смерти актера пишет издание Sostav со ссылкой на источник на рекламном рынке. Эту информацию также подтвердили два собеседника РБК.
По данным телеграм-канала Mash, предварительной причиной смерти стали осложнения на фоне цирроза печени. Также у Янковского были двусторонняя пневмония, отек легких и мозга.
Канал уточняет, что в январе заболевание вступило в терминальную стадию — актера госпитализировали, почти месяц он провел в больнице. Вечером 26 января он скончался в реанимации.
Игорь Янковский родился в 1951 году в известной актерской семье и решил связать свою с театром и кинематографом. В 1974 году он окончил театральное училище им. Щукина, а в кино дебютировал в 1974 году в мелодраме «Это сильнее меня». Но актерская слава пришла к нему спустя несколько лет — в 1978 году, после выхода детектива «Золотая мина»
Фото: Александр Авилов / Агентство «Москва»