18 авг

Пашинян извинился за свой пост «Святой отец, иди и продолжай иметь (домпел) свою тетю» в ответ на критику его нападок на церковь.

Премьер-министр Армении принес извинения за публикацию в фейсбуке* от 30 мая, в которой резко высказался в адрес священника, критикующего премьера. В скандальном посте Никол Пашинян написал: «Святой отец, иди и продолжай иметь [домпел] жену своего дяди».
Комиссия по предупреждению коррупции нашла в словах чиновника нарушение кодекса поведения должностных лиц. Лингвистическая экспертиза установила, что слово «домпел» в армянском языке имеет два значения («ударять» и «вступать в половую связь»), и глава кабмина в своем посте использовал именно второе его значение. Эксперты также пришли к выводу, что пост Пашиняна «имеет грубый и непристойный подтекст из-за выбора слов».
Глава кабмина написал, что, не полностью согласен с некоторыми оценками комиссии, но просит прощения у всех.
Слова о жене дяди были адресованы архиепископу Армянской апостольской церкви Баграту Галстаняну. В 2024 году он требовал, чтобы Пашинян ушел с поста премьера. Священнослужитель также критиковал премьера за то, что тот не женат, а значит не живет по канонам церкви
Фото: Роман Наумов / URA܂ru / ТАСС
*принадлежит компании Meta, деятельность которой признана экстремистской и запрещена на территории России

Пашинян извинился за свой пост «Святой отец, иди и продолжай иметь (домпел) свою тетю» в ответ на критику его нападок на церковь. - 5365269206049

Комментарии

  • 18 авг 13:59
    И это глава государства...
  • 18 авг 14:23
    Пашинян прав!! Священник офуел влезать в светскую жизнь, пусть влезает на жену дяди, тогда узнает, почем фунт лиха за это.
  • 18 авг 14:35
    А, твой глава государства не ботает по фене: суете свои гриппозные носы; мочить в сортире; трудолюбие - это не резиновая попа; они сдохнут, а мы попадем в рай; кто девушку ужинает, тот её и танцует; пахал, как раб на галерах. А, на полях гребут - ты, как считаешь ?
  • 18 авг 15:09
    Совсем озверели люди!!!
  • 18 авг 16:12
    Отлично
  • 18 авг 16:55
    Ты своего Зелю послушай. Вот где полный маразм. К тому же за этот маразм Украина расчитывается своими недрами, а жители жизнями.
  • 18 авг 17:09
    Измельчали главы государств!
  • 18 авг 17:22
    Пашинян понял, что быстро армян - в Ислам посвятит Турция , раз уж так - сдружился с ними, и забыл- Православие своего народа - с 7-го века!
  • 18 авг 17:40
    Северный, ты тролль Ветреный. Раздели потери всушников на 50 чел.(взвод всушников за одного российского бойца) = потери РФ. Далее, в РФ основные отрасли (алюминий в т.ч.) под контролем либо на 40% иностранного капитала. Не засирай мозги украиной россиянам, ты - в жопе.
  • 18 авг 18:35
    какое ПРАВОСЛАВИЕ? и какой 7 век и ты о чём пишеш ДУРА неподмытая и АРМЕНИЯ первая кто принял ХРИСТИАНСТВО всем государством в 302 году после смерти ХРИСТА а вы ещё почти 680 лет не знали кому молиться ЧЛЕНУ или влагалищу? и плюс о каких мусульманах ты тут пишеш если твой президент ПРАВОСЛАВНОЙ страны взасос целует КОРАН
  • 18 авг 19:34
    :-D:-D:-D:-D:-D:-DСкандал в Армении: Жена Пашиняна вывела $3,4 млн из детского онкологического фонда, лишив детей медицинской помощи.
    Из армянского благотворительного фонда City of Smile , занимающегося лечением детей с онкологическими заболеваниями, украли пожертвований на сумму 3,4 миллиона долларов. С 2018 по 2020 год фонд возглавляла жена Пашиняна Анна Акопян. В 2020 году ее сменил епископ Баграт Галстанян, однако Акопян сохранила значительное влияние в вопросах управления фондом.
    В июне 2025 года во время аудита деятельности фонда была обнаружен факт вывода 3,4 миллионов долларов из бюджета фонда через сеть фирм-однодневок, аффилированных с Анной Акопян. Из-за этого сотни больных детей лишились медицинской помощи.
    25 июня, накануне пресс-конференции, посвященной этим событиям, Галстанян был арестован по обвинению в «подготовке мятежа». Адвокат Галстаняна заявил, что обвинения являются фикцией, а арест – акт возмездия за вскрытые Галстаняном факты коррупции.
  • Вт 18:22
    достойный сын сбежавшего народа
  • Пт 17:28
    он не глава он сестра алиева