"Fohow" - путь к здоровью и долголетию.

💓😊Ухудшилось кровообращение мозга? Это можно остановить!

👩‍⚕Нарушение кровообращения в головном мозге может привести к различным проблемам со здоровьем – ухудшению памяти, частой утомляемости, бессоннице, снижению сексуального влечения, плохой концентрации внимания, и т.д.

👉На то, в каком состоянии находится кровообращение головного мозга, оказывают влияют различные факторы, такие как:

✔ артериальное давление;
✔ скорость кровотока;
✔ заболевания сердечно-сосудистой системы;
✔ заболевания позвоночника;
✔ хронический стресс;
✔ лишний вес и др.

☝Если нарушения пока не носят системного характера, и проявляются лишь первые признаки проблем с кровотоком головного мозга, то подкорректировать наступающую угрозу смогут некоторые изменения образа жизни, привычек в питании и физической активности.

👉Причины нарушений кровообращения мозга
Самые частые причины возникновения проблем кровообращения головного мозга:

✔Атеросклероз. Возникает вследствие отложения холестериновых бляшек на стенках сосудов, что затем вызывает сужение русла тока крови, а при дальнейшем ухудшении ситуации – приводит к их закупорке.
✔Гипертония. Перепады давления в сосудах приводят к нарушению частоты сокращений сердечной мышцы и уменьшению объёма выталкиваемой с каждым сокращением крови.
✔Хронический стресс. Состояние стресса оказывает негативное влияние на всю нервную систему, нарушает гармонию работы органов и систем человека, вызывая опасные нарушения в функционировании головного мозга.
✔Травмы головы, позвоночника от шеи до копчика. Обычно вызывают кровоизлияния, как следствие – нарушения кровообращения.
✔Синдром хронической усталости. Нарушает работу нервной системы, разбалансирует работу основных систем человеческого организма.
✔Чрезмерные физические нагрузки. Причиняют вред не только в том случае, если человек занимается спортом больших достижений или тяжелым физическим трудом. Часто кровообращение может быть нарушено, например, при длительном нахождении в неудобной позе, скажем, при неправильной осанке или неудобном стуле в офисе.
✔Остеохондроз, разрушительные процессы в межпозвоночных дисках, сколиоз (искривление позвоночника) – все эти нарушения состояния позвоночника приводят к различным болезням в организме. Нарушения именно мозгового кровообращения обычно вызывает остеохондроз шейного отдела или его сколиоз.

👉Симптомы ухудшений кровообращения мозга:
Чаще всего мы наблюдаются такие признаки начинающегося заболевания:

✔Головная боль. Не стоит отмахиваться от этого симптома приемом обезболивающего. Пусть симптом и кажется незначительным – однако, для здорового человека постоянная головная боль – это ненормально.
✔Головокружение, потеря равновесия. Эти признаки говорят уже о серьезной нехватке кислорода для работы мозга. Также показано срочное обращение за медицинской помощью.
✔Боль и рези в глазах. Этот симптом имеет тенденцию усиливаться к концу дня, активизируясь при моргании и движении глаз.
✔Тошнота, рвота. Являются частым спутником перечисленных выше симптомов.
✔Судороги, онемение конечностей. Обращают на себя внимание, если происходят беспричинно.
✔Изменение сознания и восприятия.
✔Шум в ушах, чувство "заложенности" ушей, звон в ушах. Чем дольше и чаще возникают подобные нарушения слуха, тем серьезнее нарушение кровообращения головного мозга.
✔Чувство жара, лихорадки, озноба.

☝👩‍⚕При возникновении эти симптомов следует как можно скорее обратиться к специалисту, чтобы избежать развития опасных последствий, в том числе и геморрагического инсульта.

📣🆒Мозговые капсулы "Линчжи" Fohow - уникальный продукт, который улучшает мозговое кровообращение, регулирует состояние нервной системы, улучшает качество сна, укрепляет тело, стимулирует продукцию семени, способствует долголетию, надолго сохраняет молодость.

Комментарии

Комментариев нет.