🔥 Еще на стадии поступления в колледж родители и абитуриенты интересуются перспективой поступления в ВУЗ после колледжа. ❗Сегодня мы расскажем, как поступить, куда и что изменилось в правилах приема в ВУЗ! ❓Как поступить?🤔 Начнем с изменений правил поступления в ВУЗы на базе СПО. Изменения направлены на усиление законодательно закрепленных принципов непрерывности и преемственности образовательных программ. ✅Вступительные испытания для поступающих в ВУЗ после колледжа, в основном будут проводиться в соответствии с профилем образовательных программ СПО (в формате ЕГЭ на усмотрение ВУЗа), родственных образовательным программам высшего образования, на обучение по которым осуществляется прием. Требования профильности вступительных испытаний не является обязательным для вступительных испытаний по русскому языку. Для поступления, например, в МАДИ либо в МГСУ администрация ВУЗа может выбрать русский язык как общеобразовательное вступительное испытание. ✅Если родственные образовательные программы среднего профессионального образования отсутствуют в конкретном ВУЗе, то формой вступительных испытаний будет ЕГЭ! ❗Нужно ответственно подходить к выбору профессии уже при поступлении в колледж, потому что поступление в ВУЗ без ЕГЭ возможно только по родственным специальностям СПО❗ ❓Куда поступить?🤔 У КСТ заключены соглашения о сотрудничестве с более 20 ВУЗами! Для каждого направления обучения есть профильный ВУЗ, например: ✅Кафедра «Строительство» - МГСУ (Московский государственный строительный университет) ✅Кафедра «Промышленность и инженерные технологии» - Московский государственный технологический университет «СТАНКИН» ✅Кафедра «Информационные технологии и безопасность» - Московский политехнический университет, МТУСИ (Московский технический университет связи и информатики) ✅Кафедра «Энергетика» - Национальный исследовательский университет «МЭИ» (Московский энергетический институт) ✅Кафедра «Транспорт» - МАДИ (Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет) и др. ❗Больше информации в нашей группе в ВК и Инстаграм по хештегу #КСТPROВУЗы 🎄Поздравляем всех с наступающим Новым годом!🥳 До встречи в 2022! ☀️
ГБПОУ КСТ КОЛЛЕДЖ СОВРЕМЕННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
ИЗ КОЛЛЕДЖА В ВУЗ!
🔥
Еще на стадии поступления в колледж родители и абитуриенты интересуются перспективой поступления в ВУЗ после колледжа.
❗Сегодня мы расскажем, как поступить, куда и что изменилось в правилах приема в ВУЗ!
❓Как поступить?🤔
Начнем с изменений правил поступления в ВУЗы на базе СПО. Изменения направлены на усиление законодательно закрепленных принципов непрерывности и преемственности образовательных программ.
✅Вступительные испытания для поступающих в ВУЗ после колледжа, в основном будут проводиться в соответствии с профилем образовательных программ СПО (в формате ЕГЭ на усмотрение ВУЗа), родственных образовательным программам высшего образования, на обучение по которым осуществляется прием. Требования профильности вступительных испытаний не является обязательным для вступительных испытаний по русскому языку. Для поступления, например, в МАДИ либо в МГСУ администрация ВУЗа может выбрать русский язык как общеобразовательное вступительное испытание.
✅Если родственные образовательные программы среднего профессионального образования отсутствуют в конкретном ВУЗе, то формой вступительных испытаний будет ЕГЭ!
❗Нужно ответственно подходить к выбору профессии уже при поступлении в колледж, потому что поступление в ВУЗ без ЕГЭ возможно только по родственным специальностям СПО❗
❓Куда поступить?🤔
У КСТ заключены соглашения о сотрудничестве с более 20 ВУЗами!
Для каждого направления обучения есть профильный ВУЗ, например:
✅Кафедра «Строительство» - МГСУ (Московский государственный строительный университет)
✅Кафедра «Промышленность и инженерные технологии» - Московский государственный технологический университет «СТАНКИН»
✅Кафедра «Информационные технологии и безопасность» - Московский политехнический университет, МТУСИ (Московский технический университет связи и информатики)
✅Кафедра «Энергетика» - Национальный исследовательский университет «МЭИ» (Московский энергетический институт)
✅Кафедра «Транспорт» - МАДИ (Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет) и др.
❗Больше информации в нашей группе в ВК и Инстаграм по хештегу #КСТPROВУЗы
🎄Поздравляем всех с наступающим Новым годом!🥳 До встречи в 2022! ☀️