Нежный сметанный кекс с апельсиновыми нотками великолепно подойдет для семейного чаепития. Само тесто приготовить не очень сложно Ингредиенты: Сметана 20% 250 г Масло сливочное 210 г Сахар 200 г Мука 270 г Кукурузный крахмал 30 г Разрыхлитель 1 пакетик Яйцо куриное 5 шт. Апельсин 1 шт. Способ приготовления: Отделить белки от желтков. Взбить размягченное сливочное масло с сахаром и столовой ложкой свежевыжатого апельсинового сока. Добавить яичные желтки, продолжая взбивать. Далее добавить сметану и натертую на мелкой терке цедру апельсина. Отдельно смешать муку с разрыхлителем и кукурузным крахмалом. Добавить смесь сухих ингредиентов в приготовленную ранее массу. В отдельной миске взбить яичные белки. Аккуратно добавить их в тесто и перемешать по получения однородной массы. Выложить тесто в формы для кекса, смазанную сливочным маслом. Выпекать в предварительно разогретой до 160С духовке 50-55 минут. #СладкаяВыпечка
✿ Яркая кухня энциклопедия ✿
Сметанный кекс
Сметана 20% 250 г Масло сливочное 210 г Сахар 200 г Мука 270 г Кукурузный крахмал 30 г Разрыхлитель 1 пакетик Яйцо куриное 5 шт. Апельсин 1 шт.
Способ приготовления:
Отделить белки от желтков. Взбить размягченное сливочное масло с сахаром и столовой ложкой свежевыжатого апельсинового сока. Добавить яичные желтки, продолжая взбивать. Далее добавить сметану и натертую на мелкой терке цедру апельсина. Отдельно смешать муку с разрыхлителем и кукурузным крахмалом. Добавить смесь сухих ингредиентов в приготовленную ранее массу. В отдельной миске взбить яичные белки. Аккуратно добавить их в тесто и перемешать по получения однородной массы. Выложить тесто в формы для кекса, смазанную сливочным маслом. Выпекать в предварительно разогретой до 160С духовке 50-55 минут.
#СладкаяВыпечка