Люди массово отравились хлором в термальном комплексе «Баден-Баден».

К врачам обратились 26 сотрудников из Екатеринбурга с жалобами на слезотечение, дезориентацию, одышку и тошноту. Троих из пострадавших госпитализировали, их состояние удовлетворительное.
«При проведении плановых работ по обслуживанию оборудования в техническом помещении произошел случайный разлив обеззараживающего средства. Следуя инструкциям, старший администратор смены, попросил гостей покинуть примыкающие помещения. Также по инструкции на место была вызвана скорая медицинская помощь, которая осмотрела и оказала помощь нескольким техническим специалистам. Благодаря оперативным и слаженным действиям сотрудников компании были приняты все необходимые меры по устранению последствий – все технические помещения были проветрены, проведена санитарная обработка. Мы приносим свои извинения нашим гостям за доставленные неудобства», – прокомментировали инцидент представители «Баден-Баден».
Следком возбудил уголовное дело по статье «нарушение требований охраны труда». Нарушителям может грозить до четырех лет тюрьмы.

Люди массово отравились хлором в термальном комплексе «Баден-Баден». - 5343544322597

Комментарии

Комментариев нет.