Экс-губернатора Челябинской области объявили в розыск.
В карточке МВД не уточняется, в чем именно обвиняют Бориса Дубровского. Ранее ФАС заявляла о его заинтересованности в контрактах с «Южуралмостом», которые получали 90% дорожных тендеров региона. Позже Арбитражный суд Москвы отверг заявления ФАС.
В 2023 году Дубровского признали банкротом из-за долга в 37,2 млн рублей перед производственным объединением «Монтажник», а его имущество на 930 млн рублей арестовали. При этом сам кредитор тоже банкрот, среди его должников – родственники экс-губернатора.
Борис Дубровский возглавлял Челябинскую область с 2014 по 2019 год, а до этого руководил Магнитогорским металлургическим комбинатом.
АДМИН ГРУППЫ, ЗАБЛОКИРУЙТЕ ВРАГА РОССИИ, ВЫКЛАДЫВАЮЩЕГО В ГРУППАХ ВРАЖДЕБНЫЕ И ФЕЙКОВЫЕ КОММЕНТАРИИ. ПОЖАЛУЙСТА!