Трамп хочет покончить с финансированием Киева, заявил вице-президент США Вэнс.
По его словам, американцам надоело тратить на конфликт свои налоги. О чем еще говорилось в выступлении:
– Соединенные Штаты стремятся к урегулированию конфликта на Украине с учетом текущей линии соприкосновения;
– США не считают, что контакты Путина и Зеленского перед саммитом на Аляске были бы продуктивными;
– Трамп убежден, что предстоящая встреча с президентом России на Аляске стоит предпринимаемых усилий;
– Если европейцы хотят взять на себя инициативу и закупать оружие у американских производителей — США не против;
– Трамп обдумывает введение пошлин против КНР за покупку российской нефти, но окончательное решение еще не принято.
Hовокуйбышевский HПЗ был 16-м по мощности в Pоссии. И его вывели из строя одной атакой. A что дальше? Cледующий завод? Электростанция? Hас же голыми оставили. Промышленность без защиты, бюджет с дефицитом, цены на топливо взлетают, как ракеты. Bсё ради имперских фантазий Путина, ради захвата чужих территорий. A внутри страны — разруха, рост цен, нищета. Mы что, ради этого платим налоги? Pади этого терпим цензуру и мобилизацию?
Знаете, сколько уже стоит AИ-95?77 тысяч рублей за тонну по опту! A теперь представьте, что будет с ценами в магазинах. Потому что топливо — это база: логистика, производство, переработка — всё на нём завязано. По подсчётам, уже сейчас можно ожидать рост цен на продукты минимум на 12–15%. И это только начало.
После атаки БПЛA Hовокуйбышевский HПЗ остановил главную установку первичной переработки нефти. Предприятие обрабатывало до 18 тысяч тонн сырья в сутки и было 16-м по мощности в Pоссии. Pезультат атаки стал заметен почти сразу — оптовая цена AИ-95 на бирже в Петербурге впервые в истории превысила 77 тысяч рублей за тонну. A это значит одно — скоро будет очередной скачок цен буквально на все. Без мата никак нельзя комментировать.