Тестирование проводится по темам информатики, программированию и цифровой грамотности.
Весной в нём участвовали больше 322 тысяч учеников по всей России. С 8 сентября по 19 октября образовательная платформа «Яндекс Учебник» проведёт диагностику по информатике для школьников 5–11-х классов и студентов среднего профессионального образования. С помощью платформы педагоги проверят знания учеников в четырёх областях: цифровая грамотность теоретические основы информатики информационные технологии алгоритмы и программирование Оценка проводится в формате онлайн-тестирования, а его прохождение занимает 45 минут. Вопросы учитывают степень погружения в предмет: для 5–7-х классов подготовлен общий урок, уроки для 8–11-х классов и колледжей адаптированы к программе каждого класса и курса. Дважды за диагностику преподаватели увидят промежуточные результаты. Такой подход поможет уже во время теста выявить зоны, которые требуют дополнительной проработки, и скорректировать учебный план. Финальный отчёт педагоги получат после завершения диагностики и смогут сравнить его с результатами прошлого года. Это позволяет построить образовательную траекторию не только для класса в целом, но и для отдельных.. https://www.niasam.ru/obrazovanie/yandeks-uchebnik-pomozhet-samarskim-pedagogam-proverit-znaniya-po-informatike-u-shkolnikov-511-h-klassov-i-studentov-kolledzhej-260879.html
Новости - НИАСам
Тестирование проводится по темам информатики, программированию и цифровой грамотности.
Весной в нём участвовали больше 322 тысяч учеников по всей России.
С 8 сентября по 19 октября образовательная платформа «Яндекс Учебник» проведёт диагностику по информатике для школьников 5–11-х классов и студентов среднего профессионального образования. С помощью платформы педагоги проверят знания учеников в четырёх областях:
цифровая грамотность
теоретические основы информатики
информационные технологии
алгоритмы и программирование
Оценка проводится в формате онлайн-тестирования, а его прохождение занимает 45 минут. Вопросы учитывают степень погружения в предмет: для 5–7-х классов подготовлен общий урок, уроки для 8–11-х классов и колледжей адаптированы к программе каждого класса и курса.
Дважды за диагностику преподаватели увидят промежуточные результаты. Такой подход поможет уже во время теста выявить зоны, которые требуют дополнительной проработки, и скорректировать учебный план. Финальный отчёт педагоги получат после завершения диагностики и смогут сравнить его с результатами прошлого года. Это позволяет построить образовательную траекторию не только для класса в целом, но и для отдельных.. https://www.niasam.ru/obrazovanie/yandeks-uchebnik-pomozhet-samarskim-pedagogam-proverit-znaniya-po-informatike-u-shkolnikov-511-h-klassov-i-studentov-kolledzhej-260879.html