Обновили двигатель. Установлен 2,9-литровый УМЗ 4218 СЖ 7, поршневая “Кострома” Ф100.5. Также добавлены карбюратор К151Е, сектор под тросовый привод газа, система зажигания двухконтурная с подводным зажиганием. Для улучшения воздушного потока и защиты двигателя, был установлен воздушный фильтр от Land Rover. наш герой установил гидроусилитель руля вместе с насосом Для более комфортного управления автомобилем установили гидроусилитель руля вместе с насосом. Выхлопная система теперь имеет два импортных глушителя, что делает ее очень тихой. Коробка передач 4-ступенчатая полностью синхронизированная, а раздатка прямозубая стандартная. Для улучшения работы двигателя в условиях высокой температуры, был установлен вентилятор с вискомуфтой и электроприводом от датчика. А для обеспечения комфортного отопления салона в зимний период, был установлен кран печки с тросовым приводом от JCB.
Российские и советские автомобили
Тюнинг старого УАЗ-3153
Обновили двигатель. Установлен 2,9-литровый УМЗ 4218 СЖ 7, поршневая “Кострома” Ф100.5. Также добавлены карбюратор К151Е, сектор под тросовый привод газа, система зажигания двухконтурная с подводным зажиганием. Для улучшения воздушного потока и защиты двигателя, был установлен воздушный фильтр от Land Rover.
наш герой установил гидроусилитель руля вместе с насосом
Для более комфортного управления автомобилем установили гидроусилитель руля вместе с насосом.
Выхлопная система теперь имеет два импортных глушителя, что делает ее очень тихой. Коробка передач 4-ступенчатая полностью синхронизированная, а раздатка прямозубая стандартная. Для улучшения работы двигателя в условиях высокой температуры, был установлен вентилятор с вискомуфтой и электроприводом от датчика. А для обеспечения комфортного отопления салона в зимний период, был установлен кран печки с тросовым приводом от JCB.