Рано хоронить дизель!

С таким комментарием кроссоверу Mazda CX-60 Skyactiv-D досталась награда британской премии Motor Awards 2023. Автомобиль стал лучшим в категории полноразмерных SUV. Среди его сильных качеств жюри отметили не только топливную эффективность и бережливость в отношении окружающей среды, но и просторный красивый салон и общее ощущение истинной премиальности.
Последнее особенно интересно, так как в рамках конкурса есть отдельная категория премиальных внедорожников. Но чтобы попасть в нее, автомобиль должен стоить дороже. Получается, если верить автоэкспертам из The Sun, The Sunday Times, Driving.co.uk и Luxx Magazine, Mazda предлагает в модели CX-60 премиум-уровень по цене массмаркета. А не верить журналистам нет никаких оснований, потому что британская автомобильная пресса одна из старейших и сильнейших в мире.
Вот мнение редактора The Sun Роба Гилла: Mazda CX-60 - это автомобиль, который способен угодить всем и во всем. Практичный, стильный, под завязку упакованный технологиями и удобствами. Но главное - оснащенный самым чистым и эффективным дизельным двигателем в мире. Особенно незаменим такой автомобиль для тех, кто буксирует прицепы (аж до 2,5 тонн - прим. ред.)
А так прокомментировал награду управляющий директор британского отделения Mazda Motors Джереми Томсон: CX-60 - это очередная демонстрация многопрофильного подхода Mazda к разработке модельного ряда. Дизельная версия создана для водителей, которым нужен автомобиль для дальних поездок и буксировки. Её выдающаяся эффективность в очередной раз подтверждает репутацию Mazda как инноватора в области моторостроения.

Рано хоронить дизель! - 957862158907
Рано хоронить дизель! - 957862165819

Комментарии

Комментариев нет.